Молодёжная библейская викторина в с. Новая Сынжерея

Новости ЕАД 16.12.2021

11 декабря 2021 года в адвентистской церкви с. Новая Сынжерея прошла молодёжная викторина по первым 8-ми главам Послания к Римлянам. В викторине участвовали 4 команды:

Унгены, Бельцы, Новая Сынжерея и команда Салваторий. Последняя команда состояла из молодёжи 4 церквей (Сорока, Егоровка, Флорешты и Зарожаны).

У каждой из команд было около 4-х месяцев подготовки к викторине. По словам некоторых из участников викторина прошла на высшем уровне. Каждая из команд имела возможность себя представить и выступить. Викторина проводилась в 3 этапа, после каждого этапа жюри принимало ответы и, анализируя их, оценивало уровень подготовки каждой команды.

После викторины сёстры местной церкви накрыли стол с множеством вкусных блюд. Многие выражали восторг прекрасным обедом, где были блюда на любой вкус. После обеда у молодёжи было время для общения, были организованы разные игры, в которых они имели возможность познакомиться и поделиться своей тайной. Все игры были очень интересны. Благодаря такому формату молодёжь могла поближе познакомиться.

А после этого особый и желанный гость Ляху Роберт Ильич, руководитель Отдела молодёжного служения (ОМС) в Унионе церквей Молдовы(УЦМ), представил более 10 проектов для молодёжи. Среди них были и те, которые будут осуществляться в 2022 году. В этих проектах каждый из молодых людей может принять участие. Кроме того, молодёжь могла предложить свои проекты и идеи.

В заключении данной встречи были объявлены победители викторины, а также вручены денежные призы.

1 место — команда Унгены (приз 700 леев)

2 место — команда Бельцы (приз 500 леев)

3 место — команда Салваторий (приз 400 леев)

4 место — команда Новая Сынжерея (приз 400 леев)

С добрыми пожеланиями, теплыми воспоминаниями о прекрасной встрече и искренней молитвой молодёжь разъезжалась после окончания этой благословенной встречи.

Станислав Барчук,
Руководитель Отдела информации
церкви АСД с. Зарожаны