Необычная ярмарка прошла во второй адвентистской церкви города Красноярска

Новости ЕАД 16.12.2021

11 декабря в Духовном центре Красноярска прошла «Ярмарка служений», которую посетили около 50 детей и взрослых.

Правильно определиться со служением, выбрать то, которое будет приносить удовлетворение служащему и пользу окружающим — огромное благословение Божие. Основными участниками «Ярмарки служений» стали следопыты и искатели приключений. Процесс вовлечения подрастающего поколения и новых членов Церкви в служение часто вызывает у вовлекаемых опасения, нерешительность и даже страх. Люди чаще всего не знают в чем суть предлагаемого служения, с чего нужно начинать и какие цели ставить, а всего неизвестного и непонятного человек обычно боится.

Именно поэтому в Красноярске решили провести «Ярмарку служений», которая облегчила бы этот процесс и дала информацию детям, подросткам и некоторым взрослым о тех служениях, которые существуют в Церкви. Само название мероприятия было заимствовано из аналогичной «Ярмарки вакансий», которая проводится Центром занятости населения и проводилось по тому же принципу. В зале Духовного центра были организованы станции, каждая из которых представляла одно из направлений служения в церкви: Пастор и пресвитеры; Субботняя школа; Детский отдел; Казначей; Молодежный отдел; Музыкальное служение; Клубное служение; Дьяконский отдел; Социальное служение; Секретарь и Психолог. Каждое служение было представлено в двух вариантах: в игровой форме для самых маленьких, в виде диалога для подростков и взрослых. Было много информации о том, как возникло данное служение, какие есть трудности и радости в каждом из них. Лидеры старались раскрыть важность каждого отдела для Божьего дела и показать все преимущества этого служения.

Самые активные участники — конечно же, дети! Им было очень увлекательно ходить по этапам ярмарки, отгадывать «загадки», получать призы и чувствовать свою сопричастность к жизни взрослых. Они очень эмоционально разбирали все трудности и благословения каждого служения.

Когда все этапы были пройдены, группа направлялась в конечную точку своего путешествия, где каждый участник отмечал в анкете то служение, в котором хотел бы себя попробовать. Ну а руководители отделов тоже обратили внимание на своих будущих помощников, ведь подготовка достойной смены — задача любого лидера.

Екатерина Бочкарева,
отдел информации церкви г. Красноярска