Помощь людям с ограниченными возможностями

Новости ЕАД 16.12.2021

3 декабря является Международным днём служения людям с ограниченными возможностями. В этот день международное сообщество имеет возможность повысить осведомлённость в обществе с целью устранения негативных стереотипов и предрассудков по отношению к этим людям.

В повседневной жизни люди инвалиды сталкиваются с множеством препятствий, но это не мешает им совершать прекрасные дела и действия, которым стоит следовать и здоровым.

На протяжении первых дней декабря АДРА Молдова и Адвентистское служение возможностей (АСВ) при сотрудничестве с сельским медпунктом посёлка Брынзений Ной оказали гуманитарную помощь в виде костылей, ходунков и медицинских кроватей людям с ограниченными возможностями. Своевременная помощь оказала глубокое впечатление как на больных людей, так и на их опекунов. Некоторые выражали свою благодарность слезами радости. Все пожилые люди, а также их родственники, были очень благодарны за все подарки.

Миссия Адвентистского служения возможностей (АСВ) строится на принятии того факта, что, несмотря на то, что все люди на земле ощущают на себе проклятие греха, и на каждом человеке есть отпечаток несовершенства и надломленности, тем не менее, мы все «наделены дарами, и также как и каждый человек имеем свои нужды и ценные качества». Это ясно говорит о том, что принцип вовлечения в служении всех, предусматривает принятие и отклик, как преимущество участия в Божьей миссии. Различными путями и методами это служение приносит признание важности, ценности и достоинства каждого человека.

Игорь Гурин,
руководитель Отдела информации Церкви АСД Брынзений Ной