«Найти и наследить»

Новости ЕАД 22.12.2021

В общине города Армянска (Крым) был недавно открыт клуб «Следопыт». Давайте заглянем к ним «на огонёк» и посмотрим, как живет новый подростковый клуб.

В окружающем нас мире Бог оставил много Своих следов, которые цивилизация, грех и тёмные силы стремятся спрятать. И вот на их поиски отправился очередной отряд следопытов, снаряжение которого состоялось в небольшом крымском городке Армянске.

Открытие клуба провёл главный «следопыт» полуострова — пастор и руководитель клубного служения Крымской миссии Артур Кыналы, своим энтузиазмом способный зажечь не только молодёжь, но и более взрослых верующих.

Во время торжественного богослужения присутствующие узнали историю следопытского движения, ознакомились с символикой клуба и её значением, с интересом рассматривали галстуки, флаг и нашивки, сопереживали волнению принимаемых в ряды всемирной организации и вместе с ними обсуждали значение пунктов обещания следопыта. Зажигались свечи, звучала живая музыка в исполнении скрипки, пианино и гитары, а также христианские песни.

Речь шла о том, что искать следы Божьи в окружающем мире, идти Его путями в служении людям и, в конце концов, оставить свой след во славу Иисуса Христа — вот на что ориентируют здесь юное поколение.

Торжественная часть завершилась, но праздник и общение продолжилось за традиционным застольем! После богослужения был накрыт стол, за которым взрослые и дети подкрепляли свои силы для будущих подвигов, которые ждали уже буквально через несколько часов — первое занятие с новоиспечёными «жёлтыми галстуками».

Следопыты отправились в парк. Посмотрев им вслед, пожелаем успеха и отправимся на Свои поиски Бога и людей для Него. Мы ведь тоже «следопыты», правда?

Александр СТЕПАНЕНКО,
Крымская миссия