В Виннице к церкви присоединились 22+1 человека

Новости ЕАД 23.12.2021

В Виннице прошла евангельская программа с участием магистра теологии Андрея Шамрая. В течение двух недель винничане погружались в глубины Слова Божьего, путешествуя по тропам истории и библейских пророчеств. Пастор Андрей Шамрай очень ярко представил сложные и важные темы Библии. Многим посетителям ясно открылись истины, которые раньше были непонятными и загадочными.

День крещения был особенно радостным и благоговейным. Каждый присутствующий чувствовал, что крещаемые делают важнейший шаг в своей жизни. После того, как последний новокрещенный вышел из воды, пастор Андрей сделал призыв ко всем присутствующим: «Может быть, здесь в зале есть еще кто-то, кто чувствует призыв Бога посвятить свою жизнь Ему?» Как оказалось, есть.

Сергей Рыжий откликнулся на призыв принять крещение после того, как увидел крещение своего сына. Вот опыт его обращения: «Библию я начал читать уже давно, больше десяти лет назад. В основном, чтобы прийти к Богу, нас должно постигнуть какое-то горе, поэтому и у меня есть своя небольшая история. Когда в нашей семье родился первый сынишка, врачи через некоторое время поставили диагноз – «приобретенная гидроцефалия». И на то, что он будет жить и нормально развиваться, ставили всего 1%. Ему сделали сложную операцию на голове. Слава Богу, сын выжил и нормально развивается, хорошо учится, склонен к точным наукам.

Мы с женой были православными христианами, но в то, что Бог сотворил мир и вообще, что Он существует, я слабо верил. Когда была операция, моя жена молилась и пообещала, что если Бог спасет сына, то посвятит свою жизнь Ему. Так получилось, что вскоре ей подарили христианские книги, потом еще и еще. Она пошла в субботу на богослужение и спустя некоторое время приняла крещение. Я не все понимал, не все принимал с радостью, но и не мешал ей. Да, со временем и я стал ходить на собрания, время от времени читал Библию, искал ответы на свои вопросы. Несколько раз проходил библейские уроки, но не мог решиться принять крещение, такое ощущение, что я недостоин Бога, что не смогу жить так, как этому учит Священное Писание.

И в этот вечер наш сын, о котором шла речь, принимал крещение. Бог его оберегал и растил для нас 17 лет. Когда проповедник спросил, желает ли кто-нибудь принять крещение, я не сразу откликнулся, что-то сдерживало. Но я сказал себе, что другого момента может и не быть и поднял руку.

Выходя на сцену, еще не сознавал всего, было ощущение, что кто-то другой за меня, и отвечает на вопросы, и заходит в воду.

Все произошло мгновенно – и вот: нам дарят цветы, поздравляют родные и близкие. Теперь я знаю, что тогда, когда звучали слова призыва ко крещению, за меня молились одновременно несколько человек. Слава Богу, что теперь вместе со своей семьей я стал частью небесной семьи и верю, что скоро Бог выполнит все Свои обещания. Он вернется на нашу землю, навсегда исчезнет зло, болезни и смерть. Тогда воцарится вечная любовь и счастье. Как хорошо теперь принадлежать Ему!

Владислав Микула