Голос множества

Вечерний Страж 24.12.2021

Нестор Риллома

И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу! (Откр. 7:10).

В летописи священной истории голос большинства часто оказывал притеснение и наносил вред делу истины. Но слово «большинство» не обязательно означает количество, скорее, это сила, которая влияет на решения в пользу или против Христа.

Я верю, что настоящее большинство всегда на стороне истины. Бог есть истина, Его сторона — большинство. Когда мы молимся, мы на стороне большинства. Никогда не забывайте, что жизнь в истине и общение с Богом в молитве и есть действия настоящего большинства — победоносного воинства.

Видение Иоанна Богослова о великом множестве заверяет нас в том, что во всей человеческой истории, во всех частях мира есть люди, чьи молитвы и жизнь — результат истинности Евангелия.

Спасение принадлежит нашему Богу. Наши молитвы бесполезны, если они не передают нашу благодарность и потребность в великом спасении, ставшем возможным благодаря смерти Христа на кресте. Никто не может надеяться на спасение благодаря собственным заслугам, потому что это дар, который Бог предлагает всем, кто чувствует потребность в очищении души от скверны греха.

Бог добровольно дарует нам надежду на искупление, совершенное на Голгофе, и это придает силу нашим молитвам.

Бог сидит на Своем престоле. Человеческие интриги не могут ограничить силу Бога. Владыка Вселенной всегда контролирует все. Он руководит делами людей и народов, позволяя их решениям стать частью Его великого плана, не устраняя последствий.

Бог никогда не заставляет нас повиноваться Ему, не понимая и не испытывая Его любви — основания Его престола. Молитва открывает сердце действующей силе любви, исходящей от Божьего престола.

Агнец царствует с Богом. Иисус, Агнец Божий, имеет власть править в наших жизнях, если мы предаем их Ему. Покаяние запускает этот процесс. Оно дает начало нашим отношениям с Иисусом, основанным на любви.

Через молитвы раскаяния мы признаем свою греховность и вину. Помните, что через молитву мы можем выразить нашу нужду в Спасителе и признать Его власть над нашей жизнью. Все это выражено в голосе великого множества.


Молитвы верных

Вечерние чтения на 2021 год

Электронный вариант ежедневных вечерних чтений для взрослых предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести чтения в Книжных центрах вашего региона.