Благотворительные рождественские встречи детей прошли на Северном Кавказе

Новости ЕАД 13.01.2022

Каждый родитель чувствует ответственность за будущее новых поколений. Поэтому старается приложить максимум усилий, но бывают сложные жизненные обстоятельства. Сегодня, как и раньше, церковь является общественным институтом и должна влиять на общество, исполнять свой долг.

В молитвенном доме г. Минеральные Воды команда молодёжи из нескольких общин провела благотворительную праздничную программу. Такие встречи для детей создаются для общения, вдохновения и знакомства с Библейской истиной. Эта традиция продолжается уже пять лет, инициатором их обычно являются волонтерского объединения «Движение вверх».

Так 5 и 6 января 2022 года прошли мероприятия для ребят от 6 до 14 лет, их посетили до 80 ребят, некоторые присутствовали с родителями.

Приглашены были на них дети, которые уже посещали подобные встречи и богослужения в субботу, а также ребята из многодетных и малообеспеченных семей.

Встречи проходили в течение четырех часов и были очень насыщенными. Волонтеры встречали гостей в костюме медведя. В качестве «ломки льда» были песни с движениями.

Основные действия проходили в общем зале, там для них подготовили спектакль на рождественскую тему. Актеры были не профессиональные, но очень талантливые, продумывали каждое движение, совместно репетировали и в итоге получили увлеченно слушающих ребят, следившие за сюжетом. Духовный наставник рассказывал о важности Рождества и как это событие влияет на каждую жизнь.

После духовного наставления участники разошлись в разные классы. Для самых маленьких подготовили интересные игры, и они могли сделать подделки своими руками. Ребята постарше распределились на мастер-классы, их было пять: голубеводство, оригами, фото, плетение нитками и роспись пряников.

Это время было наполнено знакомствами, общением, рассуждениями на разные темы.

Такие встречи очень нужны, потому что у детей есть вопросы, а если на них никто не ответит, то сами находят, но далеки от слов, которые мы можем прочитать в Библии.

После посещения двух мастер-классов сделали общее фото на память, а потом дружно отправлялись на совместный праздничный обед.

В завершении праздника каждый ребенок получил небольшой подарок.

От этих встреч вдохновлены были не только дети, но и организаторы. Видя светящиеся глаза, широкие улыбки, хочется и дальше быть инструментом в Божьих руках, ведь Он изначально заложил каждому в сердце желание служить другим.

Галина Антонова