«День вареника» волонтеры провели для многодетных семей

Новости ЕАД 13.01.2022

В Нижнем Новгороде в здании общины «Центральная» волонтеры Церкви адвентистов седьмого дня организовали праздник для многодетных мам и их детей. Праздник включал в себя мастер-класс по изготовлению вареников.

На мероприятие были приглашены многодетные мамы из Ассоциации многодетных семей Ленинского района Нижнего Новгорода. Община «Центральная» не в первый раз проводит праздник для мам и детей. В этот раз задачей праздника были общение, поддержка и обучение женщин экономии семейного бюджета: ведь вареники – сытное и недорогое блюдо, которым можно накормить всю семью.

Готовили вареники с разными начинками – с грибами, капустой, чечевицей, картошкой. Волонтеры рассказывали, как делать тесто и начинки, потом все вместе лепили вареники.

А для детей проходила своя программа – они играли под руководством волонтеров и тоже проходили мастер-класс – лепили из разноцветного теста печенье и делали открытку для мам.

Пока вареники варились, мамы отправились на вторую часть программы. Священнослужитель общины «Центральная» Сергей Пацукевич и его супруга Елена исполнили для гостей несколько песен, а затем Сергей Пацукевич провел небольшое занятие, на котором научил женщин молиться за своих детей. Известно, что молитва матери обладает большой силой, а Бог заботится о тех, кто воспитывает юные хрупкие души. В конце занятия все помолились за своих детей и отправились есть вареники вместе.

На мероприятии присутствовали 43 человека, включая волонтеров из церкви. Одна из организаторов праздника, Ольга Козуля, говорит: «В Ассоциации многодетных семей Ленинского района – около 2 000 семей. Сразу всех пригласить мы не можем, поэтому готовы еще проводить для них праздники. Есть хорошие отзывы и благодарности».

Организационную работу и финансовую поддержку в празднике взяла на себя община «Центральная».

Юлия Синицына