Достигая «до края земли»

Новости ЕАД 13.01.2022

«Я положил Тебя во свет язычникам, чтобы Ты был во спасение до края земли» (Деян.13:47).

С 10 по 14 декабря Салехард посетил руководитель Западно-Сибирской миссии Василий Стефанив с супругой Евгенией. На территории миссии — это самая северная община, расположенная на Полярном круге, почти на самом краю земли. В столице Ямала осуществляется проект Адвентистской миссии «Надежда народам Сибири». Лидерами проекта является семья Игоря и Людмилы Рогак. В рамках проекта запланировано много евангельских мероприятий.

«Мне всегда нравится приезжать в Салехард. Здесь очень теплая атмосфера. Возможно, это связано с тем, что здесь, как нигде в другом месте, осознаешь, как люди нужны друг другу, — говорит Василий Павлович, — нас окружили большой любовью и заботой. Мы получили большое вдохновение от посещения».

Серия духовных встреч вызвала живой отклик и глубокий интерес. Духовные проповеди были основаны на Евангелии от Луки 15 глава, открывающий характер Бога на примере отношения отца к блудному сыну и не менее «блудному» старшему брату. «Вернись домой», слова этой христианской песни хорошо отражают стремление Церкви достигать сердца людей, порабощенных грехом. Сегодня мы нуждаемся в изучении отношения Иисуса Христа к заблудшим грешникам, чтобы нам избавиться от равнодушия, критики и осуждения. Взирая на характер Отца, мы учимся практическому воплощению любви, выраженной в милосердии, прощении, умении сострадать и поддерживать любого человека.

«Законы победителя» — под таким названием свои темы проводила сестра Евгения, христианский психолог и руководитель Ассоциации «Жена пастора» Западно-Сибирской миссии. Как христиане, мы можем и должны одерживать победы в своей жизни. Библия содержит много практического жизненного материала не только для духовной, но и для повседневной жизни. Ходить с Богом в течение каждого дня, применять в жизни Его принципы. Все начинается с решения: решения изменить свои привычки, решения овладеть новыми навыками, решения расти духовно и профессионально, и т.п. Преодоление трудностей на пути осуществления своего решения и целеустремленность — важные качества победителей. Слова «Никогда не сдавайтесь» — могут стать девизом христианской жизни. Преодоление негативного влияния стресса в современном мире становится все актуальней. Уметь правильно реагировать в стрессовой ситуации и использовать простые секреты для борьбы с чрезмерным стрессом, важно каждому.

Каждую встречу украшали духовные пения в исполнении Евгении. «Для нас это так же важно, так как к нам не часто приезжают гости и тем более с музыкальными дарами, — поделился Игорь Рогак, — и для нас много пения не бывает». Каждое посещение Салехарда очень ценится братьями и сестрами. В заключении встреч, когда прощались с братьями и сестрами, уже молились о следующей евангельской встрече – в январе намечена встреча с евангелистом. Но это уже следующая новость.

Отдел информации Западно-Сибирской миссии