«Господь пришёл»

Новости ЕАД 13.01.2022

08 января 2022 г, на утреннем субботнем богослужении в общине г. Тирасполь «Еммануил», прошло служение, посвящённое Рождеству Христову. Община организовала это служение с целью пригласить родных, друзей и просто людей, желающих узнать, что произошло когда-то и какое событие стоит за названием праздника «Рождество».

На утреннем богослужении было обращено слово от пастора церкви Попескул Олега, в котором он говорил о важности правильного отношения к Рождеству и о том, что это событие не далёкое, а личное, для каждого человека на земле. После обращения пастора была представлена инсценировка истории о пришествии Христа на землю. Дети и взрослые показывали наглядно, что происходило более 2000 лет назад. Исполнялись пения, прославляющие Бога.

В завершении служения пастор церкви вновь обратился ко всем присутствующим со словами из Священного Писания, говоря о важности события пришествия Господа Иисуса Христа на землю, и о важности принятия Его в свое сердце, каждым человеком, так как пришел Спаситель.

На данном мероприятии присутствовали гости общины, это дети и взрослые. В этот день, каждый гость – получил в подарок Библию – Слово Божье для человека, а также после был приглашен на концерт хоровой музыки, которым прошел тем же вечером. Всего было подарено 40 Библий.

Результатом служения хористов сводного хора общин Бендеры и Тирасполя, Господь был прославлен в этот субботний вечер. На этом концерте также присутствовали все желающие, и гости получили в подарок на память Календари с вдохновляющими словами из Священного Писания.

Во истину – Господь пришел, чтобы спасти мир. И Он спас. Именно это и есть главное событие Рождества – пришел Спаситель!

Даниил Кара,
Руководитель отдела информации и медиаслужения,
Церковь АСД «Еммануил», г. Тирасполь