Как превратить Церковь в Центр влияния?

Новости ЕАД 13.01.2022

Вдохновившись опытом Церкви Бишкек-3, где братья и сестры превратили подсобное помещение в «Творческую мастерскую» и теперь еженедельно проводят занятия для детей по английскому языку, члены Церкви Бишкек-4 тоже решили сделать нечто подобное.

На территории их общины была кухня, где хранилось множество старых и ненужных вещей. Там не было ни отопления, ни света, ни даже розеток.

Завершив ремонт молитвенного дома, члены церкви решили сделать небольшой косметический ремонт на кухне. В такие моменты очень важен дух единства и взаимопомощи, именно его проявили братья и сестры общины Бишкек-4, когда взялись преображать помещение. Теперь здесь есть отопление, был проведен свет, благодаря чему появилась возможность использовать эту комнату для проведения разного рода служений. Каждое воскресенье пресвитер церкви Матяшов П.М. проводит для детей занятия по рисованию, а по субботам организовываются церковные обеды.

Церковь мечтает сделать в этом помещении капитальный ремонт, молится и уповает на Божью помощь, верит, что самое важное это начать что-то менять, начать служить, а Бог позаботится обо всем остальном.

Янина Асадулина,
Отдел информации,
Кыргызстанская миссия