Молитвенная неделя в г. Бендеры

Новости ЕАД 13.01.2022

С 18-25 декабря в  церкви АСД г. Бендеры, Молдова, прошла молитвенная неделя. Встречи были наполнены особой одухотворенностью и единством собравшихся. Приходящие на служение люди в свете уходящего года были наполнены особенной духовностью и пламенным рвением к молитвам.

Каждая молитва на молитвенных встречах выражала переживания, желания и благодарности обращающихся.

В начале и конце служения присутствующие пели псалмы, а в течении чтений задавали волнующие вопросы и через друг друга всё глубже утверждались в своей вере.

На каждой встрече подчёркивалась важность глубокого изучения Слова Божьего, проповедования Христа Распятого и чистоты истины Библии.

Последняя встреча в субботу прошла особым образом.

Утром прошла вечеря Господня, на которой был обновлен завет со Христом. Члены церкви принимали символы тела и крови Христа, вспоминая великий подвиг, который совершил Спаситель на земле. Радость этого служения дополнилась рукоположением молодого пресвитера Мирча Корнела, который вместе со своей семьей решил посвятить свою жизнь на такое ответственное служение.

На вечернем служении детский отдел подготовил пения и стихотворения, которые прославляли Господа. Дети в стихотворении рассказывали о жизни Христа, показывали сценку о талантах и их применении в жизни и служении. Молодёжный и детский отделы вместе с клубами следопытов и искателей приключений поздравили всех присутствующих с наступающим Новым годом и рассказали о своих планах на следующий год.

После выступления детей состоялась заключительная часть молитвенных чтений, где были совершены молитвы благодарности за поддержку Господа в течении года, за укрепление веры и схождении Святого Духа.

Чтобы сблизить присутствующих в церкви было организовано чаепитие, на котором все пели псалмы, читали стихотворения и делились Божьими обетованиями.

Далее, пастор церкви, Бурак Константин Иванович провёл библейскую викторину, где каждый желающий мог проверить свои знания в области Библии.

Вечер бодрствования закончился тем, что члены церкви делились своими опытами с Господом, которые у них произошли за уходящий год. Царила атмосфера присутствия Божья в едином духе.

И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца (Деян. 2:46).

Александр Кривой,
Руководитель Отдела информации Церкви АСД г. Бендеры