Подари свое тепло другим

Новости ЕАД 13.01.2022

В Махачкале (Республика Дагестан) отдел детского служение общины предложил ребятам необычным образом встретить субботу. В пятницу они провели социальную акцию в городском интернате для особенных детей.

Дети приняли для себя решение часть своего новогоднего подарка пожертвовать нуждающимся. На эти средства была приобретена одежда, фрукты и сладости для воспитанников детского дома. Основной целью этого мероприятия было оказать внимание тем, кто в нём особенно нуждается. Организаторы также хотели, чтобы дети из христианских семей ощутили на практике насколько благословен жертвующий.

Руководитель детского отдела Екатерина Короткова, связавшись с директором интерната, узнала конкретные нужды воспитанников. Например, нужны были пижамы и кофточки. Всё необходимое было приобретено.

Кроме того, к этой встрече за две недели готовились и дети из общины. И вот в пятницу дружная команда из троих взрослых и семерых ребят в полной готовности принести радость особенным детям направились к месту назначения.

Более 20 воспитанников и двое воспитателей были очень рады гостям! Удивление детей было видно невооружённым взглядом, не каждый решился подойти и лично вручить подарок. Однако все были рады петь весёлые песни с движениями и участвовать в небольшой музыкальной программе.

Особое впечатление эта акция произвела и на команду юных организаторов. Каждый из них понял, насколько он счастлив имея особый дар неба — семью! Также они поняли, какое огромное благословение быть здоровым! И, что очень важно, ребята поняли, насколько важно помогать тем, кто всего этого не имеет.

Сердце одной девочки настолько тронула эта поездка, что она попросила бабушку забирать на выходные кого-то из воспитанников интерната.

Это служение не только принесло радость взрослым, но и показало детям, как нужно относиться к окружающим нас людям, заботиться о других, приходить на помощь к тем, кто нуждается. Бог создал нас быть благословением для других, и как хорошо, что, живя в этом мире, мы помним об этом!

Встреча прошла в уютной, доброй атмосфере. В ближайшем будущем ребята вновь планируют посетить интернат и сделать это доброй традицией!

Нина БОРОНИНА,
отдел информации г. Махачкала.