Праздник Рождества в Грузии

Новости ЕАД 13.01.2022

В наше время большая часть населения земного шара празднует Рождество. Это самый значимый, светлый и радостный праздник. Однако за праздничной суматохой важно не потерять из виду главное в этом празднике — Личность Иисуса Христа.

Именно с этой целью в воскресенье, 9 января, Церковь АСД на Исани (г. Тбилиси) провела детскую торжественную программу, посвященную празднику Рождества, участниками которой стали дети, активно посещающие еженедельные занятия по проекту Адвентистской миссии Грузинского  Поля.

Около 70 детей, пришедших на программу вместе с родными и близкими, славили Господа Иисуса Христа пением и стихами. Девочки в костюмах ангелов с белоснежными крыльями, а мальчики — мудрецов с Востока, радовали глаз всех присутствующих. Особое впечатление произвела игра героев представления о Рождестве Христовом: Иосифа и Марии, волхвов и царя Ирода, пастухов и ангелов, роли которых исполняли дети постарше.

Прекрасным дополнением ко всему послужило краткое обращение пресвитера церкви и вместе с тем организатора данного праздника Дмитрия Худоева, который предельно ясно изложил на основании Библии суть Рождества Христова. «Если Он родился для нас только исторически, то мы духовно мертвы, — заметил он. — По справедливому утверждению отечественного мыслителя Мераба Мамардашвили: „Иисус Христос мог родиться сколь угодно много раз, но если в один прекрасный день Он не родится в тебе, ты погиб”». И в заключение Дмитрий сказал: «Как хочется, чтобы Рождество для каждого из нас было ежедневным радостным событием! Чтобы, по Слову Божьему, мы ежедневно умирали для греха и давали место в своем сердце для рождения Иисуса, Спасителя нашего».

Праздничная атмосфера царила на протяжении всего мероприятия. У всех участников и их родителей остались хорошие воспоминания о проведенном празднике.

Дай Бог, чтобы в праздновании этого библейского события в наших сердцах было больше места для благодарности, чтобы каждый с чувством глубокой ответственности благовествовал о Рождестве Христовом. Ведь Бог стал Человеком ценой Своей жизни. Он стал Человеком, потому что любит и верит в нас. Пусть же ответом на Христову любовь к нам будет наша ежедневная верность Ему.

Сирота Ирина,
директор ОИ ГП