Рождественский спектакль в школе города Абакан

Новости ЕАД 13.01.2022

В адвентистской христианкой школе города Абакан, Республика Хакасия, закончилась вторая учебная четверть. Написаны все контрольные, сданы все зачеты – впереди зимние каникулы и любимые праздники Новый год и Рождество!

Подарком для всех учащихся и учителей школы был рождественский спектакль «Непринятый царь», который приготовила с детьми учитель ИЗО Вождаева Нина Александровна.

Костюмы отглажены, декорации и реквизит расставлены, зрители заняли свои места. Спектакль начался – и вот мы все оказываемся в начале прошлого века в нашей столице, где царь решил посмотреть на жизнь народа своими глазами накануне Рождества. Он снял свои царские одежды и как простолюдин отправился в свой город, где царила предпраздничная суета.  Очень понравилось ему веселье, которое царило повсюду, но к вечеру стало холодать, и царь решил поискать ночлег, но почему-то жители города, которые днем мило улыбались ему, отказывали путнику в приюте. И только в последнем доме, где жила многодетная семья благочестивой вдовы Анны, его приняли с радостью: накормили, обогрели и пригласили к чтению Библии. В этой семье чтили Бога и ждали рождественского чуда — так зрители переместились в Палестину, где родился Спаситель.

Артисты от 1 до 10 класса старались передать атмосферу этой библейской истории, исполняя роли ангелов, пастухов, мудрецов, жителей Вифлеема, Иосифа и Марии. Для многих эта трогательная история знакома с детства, но как приятно было наблюдать за ребятами, которые соприкоснулись с историей Рождества впервые. И те ученики, которые не особо проявляли себя в учебе, смогли по-новому предстать перед учителями в качестве актеров. Ребята, исполняющие роли, не стеснялись и не смущались перед зрителями, что говорило о том, что им очень нравится их занятие, и они находятся в среде людей, которые обязательно их поддержат и ободрят. Бурными аплодисментами зрители благодарили своих одноклассников, за доставленное удовольствие — еще раз вспомнить о главном Подарке от Бога — Спасителе нашем Иисусе Христе!

Иллона Пермякова,
Отдел информации, христианская школа в городе Абакан