«Рождественское чудо» на Ямале

Новости ЕАД 13.01.2022

Уже четвёртый год дружная команда добрых инициативных людей осуществляет в газовой столице России – Новом Уренгое – замечательный проект «Рождественское чудо».

Суть этого проекта состоит в том, чтобы собрать конкретному человеку, попавшему в непростые жизненные обстоятельства, особый подарок к Новому году и Рождеству. И каждый год собранные участниками проекта подарки достигают своей цели.

Как это становится возможным? Дело в том, что организаторы и участники данного проекта постоянно учатся на практике доверять Богу больше, чем себе и обстоятельствам современной реальности.

Когда в этом году встал вопрос о целевой аудитории проекта – ответ пришёл, как и всегда, через молитву. Бог начал открывать те двери возможностей, которые прежде, казалось, были надежно закрыты на прочные засовы.

Так, в этом году команда проекта «Рождественское чудо» стала партнёром государственного бюджетного учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа «Центр социальной помощи семье и детям „Садко” в муниципальном образовании город Новый Уренгой». Благодаря посвященным и небезразличным к таким детям работникам центра, свои подарки получили 30 детей, входящих в паллиативную категорию.

Так уж сложилось, что дети этой категории появились на свет с рядом тяжелых врожденных патологий, не совместимых с долгой и счастливой жизнью. Для них каждая минута жизни, начиная с рождения и заканчивая сегодняшним днём, даётся с большим трудом. К тому же многие из этих детей никогда не бывают на улице, потому что не могут позволить себе это физически, или нет соответствующих технических возможностей.

Несмотря на это каждый ребенок наделен невероятной тягой к жизни несмотря ни на что! С поддержкой своих любящих родителей и работников специальных центров реабилитации, они учатся жить и дорожить жизнью, радоваться каждому доброму мгновению.

Кто-то может посчитать, что таких детей уже мало что обрадует, но это не так! Проект «Рождественское чудо» помогает осуществить мечты таких людей благодаря добрым сердцам их дарителей.

Среди подарков были сладости, именные светящиеся в темноте браслеты, санки-коляска, тюбинги, оборудование для ЛФК и развития моторики, игрушки, аудиокниги, музыкальные инструменты, мобильная техника, и многое другое. Также каждый ребенок получил прекрасный экземпляр Нового Завета в комиксах!

Дети, их родители, организаторы, участники и дарители проекта были счастливы! Ведь это так просто – стать чудом для кого-то и не только на Рождество. Приглашаем и вас не упускать подобные возможности, ведь отдавая, мы получаем гораздо больше!

Отдел информации ЗСМ