«Рождественское чудо» в Красноярске

Новости ЕАД 13.01.2022

25 декабря вечером, в Духовном Центре состоялся Рождественский концерт, который посетили более 150 человек, многие из которых пришли в Церковь впервые.

Каждый год, в последнюю неделю декабря, большая часть христианского мира празднует светлый праздник Рождества Христова. Мир наполняется разного рода вертепами, горят гирлянды, повсюду видны соответствующие украшения — наступает атмосфера праздника и ожидания чего-то лучшего, светлого.

Зимним, уютным субботним вечером посетители Духовного Центра вспоминали, а кто-то услышал впервые, о великом даре любви Бога к человечеству, явленному в одном небольшом и, в то же время, грандиозном событии — Рождении Спасителя мира.

Концерт от начала до самого конца прошел на радостной ноте. Все участники – дети, подростки, молодежь, музыканты и солисты наполнили каждый номер хорошим настроением и желанием поделиться радостной вестью о Спасителе Христе, рожденном в нашем мире. Разнообразные выступления удерживали постоянное внимание гостей: великолепный рождественский хорал в исполнении ансамбля, красивые пения солистов и дуэтов, «танец рук» от молодежи и знаменитая «Тихая ночь» в звучании колокольчиков, и, конечно, сценическая постановка «Гостиница моего сердца», в которой подростки показали, как меняется сердце человека, в котором поселяется Христос. Когда пастор церкви обратился со словом к гостям, он ощутил, как их сердца были подготовлены к тому, чтобы услышать весть о Спасителе. «Когда я говорил слово, я видел глаза наших гостей и членов церкви — глаза всех горели, люди воспринимали слово очень хорошо!» — сказал Вадим Клейнос.

Особыми гостями праздника были дети с опекунами по проекту тюремного служения «Рождественская Ёлка Ангела». Дети, чьи мамы находятся в колонии, были приглашены на праздник в сопровождении опекуна, чтобы получить подарок от Церкви и открытку от мамы. Но самое главное то, что эти семьи услышали Благую Весть, которая подарила им радость и надежду.

Закончился концерт финальной песней: «Он вернется к нам на землю». Под звуки чудесного пения с неба посыпались разноцветные шары с обетованиями, что было неожиданным и радостным завершением праздника.

Праздник на сцене закончился, но в жизни он продолжается, потому что рождение Спасителя привносит мир и радость каждому, кто пускает Его в своё сердце. Это ли не Праздник?

Екатерина Бочкарева,
Отдел Информации 2-й общины города Красноярска