Служение благодарения прошло в адвентистской общине г. Балаково

Новости ЕАД 13.01.2022

В первый день 2022 года в церкви адвентистов седьмого дня г. Балаково прошло торжественное служение благодарения. И взрослые, и дети с радостью и благодарностью вспоминали благословения ушедшего года.

Бог всегда служит Своему творению: даёт жизнь, посылает дожди, растит урожай, исцеляет от болезней, даёт силы зарабатывать средства на приобретение всего необходимого для жизни. Для Создателя — радость помочь людям в решении их бытовых проблем. Но Творец заботится и о духовном состоянии каждого человека, чтобы никто не погиб в грехах, но, веря в Иисуса Христа, имел жизнь вечную.  Дух Святой мудро руководит детьми Божьими в их ежедневном служении окружающим словом и делом и дает желание поделиться Его дарами с нуждающимися. Поэтому адвентистская община г. Балаково в 2021 году в 76 деревнях раздала более 11 000 газет и около 450 книг.

Видя любовь Божью, невозможно молчать. Прихожане общины решили выразить свою признательность Богу в особом служении благодарности, которое состоялось в первую субботу января. Все желающие свидетельствовали о делах Божьих: рассказывали опыты доверия Господу и Его ответы на молитвы. Община объединилась в едином желании: прославить всемогущего и любящего Бога. Дети также приготовили свои благодарности Богу в виде писем Отцу Небесному и Иисусу, а также в стихах и в пении.

Увидеть больше причин для благодарности ребятам помогла особая программа (квест) под названием «Мы разные, но мы вместе», которая проходила в декабре 2021 г. В ней приняли участие 8 ребят из двух клубов: «Искатели приключений» и «Бобрята». В течение двадцати одного дня каждый день ребята получали познавательные задания, благодаря которым они узнали много интересного о животных, размышляли над стихами из Библии и заучивали их, получили навыки в ручной работе и в работе с фетром. По итогам выполнения всех заданий каждому вручили нашивку по темам своих клубов.

Самое ценное в подобных мероприятиях и служении благодарения — это единение, которое испытывают христиане, делая что-то вместе в семье, в общине. И это единство — еще один повод прославить Бога!

Надежда Рязанова