В Новый год с новым клубом здоровья!

Новости ЕАД 13.01.2022

«Что делать с людьми, посещающими группы здоровья, на Новый Год?» — такой вопрос и стоял, и не стоял в крымской общине города Красноперекопска. Новогоднее мероприятие для участников организованных здесь групп здоровья — традиционное событие. Но как их сделать особенными в этот раз?

По большому счету у нас уже есть рецепт: фотоитоги года и планы на будущее, пение и застолье, обязательное участие самих приглашенных (конкурсы, творческие задания, личные пожелания), интересный гость, подарки и наставление для жизни из Слова Божьего.

В этот раз первым делом придумали тему вечера: «Если можешь — помоги!». Хорошо заботиться о своем здоровье, но как насчет того, чтобы стать активным волонтёром в этой сфере? Именно такую идею хотелось посеять в умах пришедших. А чтобы она не осталась повисшей в воздухе, было решено на этом мероприятии сделать открытие клуба ЗОЖ и присутствующих объявить его участниками, ведь по сути они уже итак его члены. Осталось только это как-то оформить и выделить наших дорогих друзей среди прочих людей города. Для этого придумали эмблему клуба и сделали значки, которые вложили в подарочный набор.

Чтобы расшевелить засидевшийся народ и ещё раз погрузить их в мир Священного Писания провели несколько конкурсов. Кроме веселых, были и библейские задания. Так, каждому столику были даны цитаты с библейскими историями. Им нужно было либо сделать постановку для фото на заданный сюжет, либо разыграть сценку. Так далекие от Писаний люди в игре соприкасались с Библией и осмысливали суть её сюжетов.

В церковной группе Красноперекопска всего 11 человек, но им хочется, чтобы об адвентистской Церкви, в глобальном смысле слова, представление складывалось не по одной маленькой группе. Поэтому на подобные мероприятия приглашались интересные гости. Здесь побывали представители сети продуктов здорового питания «Эдемский сад», высококлассный стоматолог, специалист по эмоциональному здоровью (психолог), массажист — все они из других общин и городов. Это показывало географию церкви и её масштабы. На Новый год снова встал вопрос: кого позвать. Если до сих пор гости были полезными для ума и тела, то теперь было решено позаботиться о других составляющих — эмоциях и духе. Так к нам попали музыканты из Евпатории. Уровень пения был во истину небесным!

Ещё одной семьёй, приглашенной уже для духовной работы, стала служительская чета с дочерью. Местного пастора уже много раз слышали — и на занятиях групп здоровья, и в летних лагерях. Потому новая подача и человеческая простота нового для присутствующих человека не смогла не тронуть слушателей.

Как бонус от него все, кто не был членом местной общины, получили первый урок из набора «Так говорит Библия».

Гости ушли довольными и переполненными впечатлениями и проявленной к ним любовью. Участники мероприятия из других городов уехали восхищенные работой, которая совершается маленькой, но слаженной группой верующих… За кадром остается уборка зала, за кадром остается как он подготавливался, за кадром остаётся их ежедневный незаметный труд…

Слава Богу за эту общину и благодарность участвовавшим в мероприятии гостям! Слава Богу за людей, которые посещают мероприятия! Просим молиться об их спасении!

Александр Степаненко