АДРА оказывает помощь нуждающимся после трагических событий в Алматы

Новости ЕАД 20.01.2022

4—5 января 2022 года в Казахстане мирные протесты людей перешли в массовые беспорядки, в том числе поджоги правительственных зданий и мародерство. Было объявлено чрезвычайное положение — сначала в некоторых регионах, потом и по всей стране. На протяжении нескольких дней происходили отключения интернета, приводившие к перебоям в работе безналичной оплаты. 6 января был объявлен режим антитеррористической операции, начались зачистки от протестующих. Особенно тяжелое положение было в г. Алматы, где были разграблены многие магазины, не работали рынки, хлебозаводы. Было много раненых и пропавших.

Члены церкви и волонтеры АДРА Казахстан сразу начали оказывать посильную помощь нуждающимся людям. В первую очередь – это малообеспеченные, многодетные семьи и ветераны.

Уже 6 января волонтеры АДРА начали собирать продуктовые пакеты и развозить нуждающимся, несмотря на опасность на улицах города.

9 января члены алматинских общин во главе с руководителями и сотрудниками Южной унионной миссии и Южной Казахстанской миссии приготовили в больших казанах плов и отвезли в 4 городскую больницу накормив 140 человек.

Хочется отметить слаженное совместную работу отдела капелланского служения и руководителей ЮКМ, членов церкви и волонтеров АДРА Казахстан, когда в самые быстрые сроки мы могли проявить характер нашего милосердного Спасителя и оказать своевременную помощь людям, которые попали в беду.

Слава Богу, за то, что многие братья и сестры помогали в приобретении продуктов, в подготовке и доставке продуктовых пакетов нуждающимся людям. Адвентистское агентство помощи и развития по всему миру быстро реагирует на подобные трагедии и оказывает посильную помощь от имени всемирной Церкви через местные общины, провозглашая Евангелие любви и скорого пришествия Иисуса Христа! За несколько дней, была оказана помощь почти 300 семьям и двум больницам в г. Алматы.

Благодарность директору АДРА ЕАД Баратову Д.В. за молитвы, консультации и помощь.

Будем продолжать служить людям, чтобы все могли жить по замыслу Божьему и принять Иисуса, как личного Спасителя!

Михайлов В.П.,
директор АДРА Казахстан