Акция «Реальная помощь» для малоимущих и многодетных семей в г. Барнауле

Новости ЕАД 20.01.2022

5 января состоялось важное событие в жизни адвентистской церкви г. Барнаула: детский рождественский концерт для детей из малоимущих семей. Этот праздник собрал 37 детей и 23 родителей из 18 семей. Более 40 следопытов, собравшихся из разных городов ЦСМ на выездное богослужение, приготовили и показали чудесную программу для своих сверстников. Сами следопыты испытывали радость от возможности послужить детям и родителям. Итогом всей программы стал призыв пастора местной общины встать на сторону Господа в великой борьбе, приняв Иисуса как своего Спасителя!

Однако это было далеко не все… В конце часовой программы для каждой семьи были приготовлены особые продуктовые наборы, которые включали в себя как продукты долгого хранения, так и продукты для праздника. Интересен был момент зарождения этой идеи проекта.

4 года назад молодежь местной общины провела акцию по сбору средств для малоимущих семей, публикуя посты в соцсетях. Многие люди откликались и перечисляли пожертвования. Затем ребята закупили продукты и развозили семьям, поздравляя их с Новым годом. Воспоминания о той акции, привели к мысли повторить подобное, но с несколько другим наполнением, а именно: собрать семьи вместе и провести праздничную программу. Получив информацию о таких семьях у руководителя благотворительной организации «Доброе сердце», с которой церковь сотрудничает около 10 лет, за 2 недели до мероприятия стали ежедневно опубликовываться посты в ВК и Facebook о сборе средств. Всего было собрано 40 тыс. руб. На эти средства и были сформированы эти продуктовые наборы.

Вот некоторые отзывы людей, пришедших на эту встречу:

«Александр, большое вам спасибо от всего сердца за такую неоценимую и так необходимую помощь семьям «Доброго сердца»! Все наши семьи вам очень благодарны. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!».

«Нет слов, чтобы выразить вам слова благодарности от всей нашей семьи… Такое счастье для многих ощущать, что ты не одинок и есть рядом те люди, которые готовы протянуть всегда руку помощи нуждающимся… Да хранит Вас Господь и всех, кто вместе с вами. Вы воистину творите добро… Очень благодарны вам за душевно проведенное время и помощь».

«Здравствуйте, хотела бы поблагодарить Вас и всех, кто был причастен к организации сегодняшнего праздника. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!! Мои детки довольные, всё было интересно, очень хороший продуктовый набор. В общем, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!»

Отзыв Лилии Владимировны, руководителя «Доброго сердца»: «Люди, которые были у Вас сегодня, пишут, что очень благодарны Вам за помощь! Огромное спасибо от всех родителей и детей»!

Хвала Господу за подобное мероприятие и возможность послужить тем людям, которые действительно в этом нуждаются!

Александр Киселёв,
пастор церкви г. Барнаул