Детская «Страна Здоровья» в Самаре

Новости ЕАД 03.02.2022

30 января участники проекта «Миссия Авраама» совместно с Отделом здоровья 1-й адвентистской общины г. Самары организовали и провели детскую Выставку здоровья для ребят от 4 до 10 лет.

«Подрастающее поколение — это наше будущее. Как известно, дети растут очень быстро, а потому мы уже сегодня должны задумываться, кто будет после нас, какое общество и какие взгляды у подрастающего поколения, чем оно живет. На таких мероприятиях мы еще раз подчеркиваем важность правильного образа жизни, физического здоровья и духовного роста», – делится переживаниями Лилия, один из организаторов Выставки.

На торжественное и увлекательное мероприятие, которую назвали «Страна здоровья», пришло 10 детей, которые смогли в игровой форме узнать о принципах здорового образа жизни. Рядом с детьми шагали и их родители, глядя как малыши увлеченно слушают и усваивают информацию на станциях.

«Знаете, мне очень понравилось. Я, как мать, рада, когда организовываются такие акции и проекты. Очень приятно осознавать, что есть желание говорить на такие важные и очевидные темы. В наше время — это как никогда значимо», — благодарит организаторов Ольга, мама одного из детей.

«Мы видим великую нужду в проведении такого рода мероприятий для детей. Привлекая детей и научая их, есть возможность не только детям рассказать о важности здоровья, но и через детей достучаться до сердец родителей и открыть им великий план спасения», — говорит София, участник проекта «Миссия Авраама».

В конце программы все смогли поучаствовать в мини-викторине, чтобы выяснить, что усвоили дети, а после каждый ребенок получил детские христианские журналы, пособия по ЗОЖ, сладкие полезные батончики и книги для родителей по духовному здоровью. Очень обрадовали и детей, и организаторов Выставки совместные подвижные игры, которые и завершили встречу друзей.

«Я запомнил, сколько нужно пить воды, а еще мне понравились карточки со спящими животными и разминка. Постараюсь делать ее по утрам. Выставка интересная, многое я знал, но вот об эмоциях не все. Спасибо за Выставку и подарки», – смущенно произносит маленький участник программы Егор.

В Самаре не очень часто проводятся Выставки здоровья и для взрослых, и для детей. Но, глядя на эту небольшую группу ребят, горящих настоящим интересом, приходит осознание, насколько действенно это особое служение. А потому, учитывая имеющийся опыт, в следующий раз планируется увеличить количество участников.

Бог благословляет команду проводящих и готовит к новым мероприятиям!

Светлана Савина,
участник проекта «Миссия Авраама»