Призыв к молитве

Новости ЕАД 10.03.2022

«Непрестанно молитесь» (1 Фес. 5:17).

Дорогие братья и сёстры во Христе!

В это тревожное время, когда скорбь и боль ворвались в нашу жизнь, на территорию Евро-Азиатского дивизиона, когда наше восприятие реальности разделилось на до и после, мы сохраняем наше упование на Господа, Который дарует нам заверение в Своей любви, поддерживает и хранит нас.

Мы искренне благодарны всем вам, дорогие братья и сестры, за ваши молитвы, верность Богу и за посвящённое служение в делах милосердия, за ваши открытые сердца в оказании помощи и поддержки беженцам и переселенцам, за готовность делиться кровом и хлебом с нуждающимися.

На протяжение последних недель Церковь находилась в молитве и посте, прося Божьей защиты и милости для всех нуждающихся. И Бог являл Свою милость и попечение, но вызовов по-прежнему действительно очень много. Это и тяготы в связи с вынужденным перемещением, это и скорбь от потерь и страданий, это и боль разрыва отношений с близкими, и многие другие переживания. Поэтому нам нужно продолжать взывать к Господу.

Дорогие братья и сестры, не ослабевайте в молитве. Расширяйте свой молитвенный труд: создавайте молитвенные цепочки, организовывайте молитвенные группы, проводите молитвенные собрания. Потому что наша помощь только в Господе!

Приглашаем вас продолжать наше молитвенное предстояние перед Господом, не оставляя дел милосердия, оказывая людям всяческую поддержку, делясь хлебом, предоставляя кров нуждающимся, и со смирением взывать к Богу в молитве каждый вечер в 19 часов, а также в субботу 12 марта 2022 года объединиться в посте и молитве о Божьем вмешательстве, Его защите и водительстве, об утешении тех, кто потерял своих близких, о мудрости всем, от кого зависит восстановление мира, а также о продлении времени благодати для служения на территории ЕАД.

Пусть это время станет временем нашей близости к Богу, переосмысления жизненных ценностей, расположения сердца к служению и уверенности в скором пришествии нашего Господа.

«Он [Господь] предлагает нам приблизиться к Нему и встать на Его сторону. Какие бы проблемы и трудности, отягощающие душу и тело, ни одолевали нас, Он ждёт нас, чтобы дать нам свободу» (Служение исцеления, с. 249).

«Я видела, как Господь распростер над Своим народом покров, чтобы защитить его во время скорби и каждый человек, решившийся вступить на путь истины и имеющий чистое сердце, находится под покровом Всемогущего Бога» (Опыты и видения, с. 25).

«Бог нам прибежище и сила, скорый помощник в бедах» (Пс. 45:2).

Администрация Евро-Азиатского Дивизиона Церкви Адвентистов Седьмого Дня