Евангельская жатва в Таганроге

Новости ЕАД 21.04.2022

В начале апреля в первой общине города Таганрога прошла евангельская программа, которая завершилась крещением. Пять человек посвятили свою жизнь Господу.

Весна — это время для евангельских программ. Во многих церквях в этот период собирают «жатву душ». Не исключением стала и первая община города Таганрога, в которой были проведены встречи для желающих познакомиться с Богом и с Библией.

Четыре дня (1, 2, 8, 9 апреля) продолжалось изучение Слова Божьего. Ведущим этого мероприятия был пастор общины Олег Маклаков. Все, кто приходили в дом молитвы в назначенное время, могли проникнуть в прекрасные библейские истины, сияющие со страниц Священного Писания.

В последний день программы состоялось крещение. Пять человек решили заключить завет с Господом. Все эти люди уже давно были знакомы с адвентистской церковью, приходили на богослужения, участвовали в жизни общины, но прошедшая евангельская программа стала для них еще одним стимулом, который побудил принять решение о крещении.

Особенно хочется отметить семейную пару с ограниченными возможностями, которая в этот день вступила в завет с Богом. Владимир и Оксана не могут слышать и говорить, в церкви им помогают общаться наши служители-сурдопереводчики. Это важное служение сурдоперевода, совершаемое во славу Божию, открывает духовный свет и несет спасение людям.

Также очень воодушевил отклик одной из женщин, пришедших на богослужение. После крещения пастор призвал выйти на сцену тех, кто размышляет о крещении и хотел бы в будущем заключить завет с Богом. Елена вышла вперед. Она была единственной из откликнувшихся, но не побоялась проявить свою веру. За нее была вознесена Господу особая молитва.

Елена БАХТУРИНА,
отдел информации, г. Таганрог