«День влияния» в городе Барнауле

Новости ЕАД 28.04.2022

Накануне православной Пасхи, 23 апреля, после субботнего богослужения, несколько членов церкви г. Барнаул вместе с пастором запланировали провести в центре города акцию — подарить жителям книги «Великая борьба» и христианские газеты. Основной целью этой акции было знакомство с горожанами и выявление их духовных потребностей. Для людей, проявивших интерес, был подготовлен особый подарок — Новый Завет.

Несмотря на прохладную погоду, удалось раздать около 140 специально заготовленных комплектов. Задачей акции было не просто раздать литературу; очень хотелось, чтобы ценные духовные книги и газеты попали в руки действительно заинтересованных людей. Перед тем, как подарить книги и газеты, участники акции спрашивали горожан: «Действительно ли у вас есть желание взять литературу? Если нет, то лучше мы подарим её тем, кто в этом заинтересован». И некоторые люди возвращали книги и газеты.

Пастор местной церкви Александр Киселев и его сын Даниэль пережили потрясающий опыт. Рассказывает Александр Киселев: «Мы с Даниэлем спускались по лестнице на набережную, при этом раздавали книги, газеты и общались с людьми. Здесь мы познакомились с одним молодым человеком. Он принял у нас книги и газеты, поблагодарил за такой подарок к Пасхе и сказал, что ему очень близки духовные вопросы и будет интересно почитать. У нас состоялась интересная беседа, где я ему рассказал свой опыт обращения к Господу, как Бог изменил мою жизнь и сказал, что Бог может изменить и его жизнь тоже! После беседы мы с Даниэлем продолжили спускаться вниз, а он поднялся выше по лестнице. Минут через 20-25 он догоняет нас, подходит и говорит: «Вы зацепили меня своими словами, я бы хотел с вами поговорить, если у вас есть для этого время». Мы проговорили с ним около 40 минут. Молодой человек рассказал о своей жизни, поделился своими переживаниями и после этого мы прямо на набережной вместе совершили молитву покаяния и обращения к Господу! Это было потрясающе! Он не просто согласился помолиться. Видно было, что Дух Святой действовал в его сердце! Этого молодого человека, зовут Евгений, ему 17 лет. Мы пригласили его на ближайшую молодежную встречу, и он ответил согласием».

24 апреля, когда многие люди праздновали Пасху, некоторые члены церкви раздавали комплекты с духовной литературой и газетами жителям своих микрорайонов.

На майские выходные и на родительский день члены церкви планируют выйти в центр города и на кладбища, чтобы раздать еще 800 экземпляров книги «Великая борьба»!

Пусть Всевышний обратит внимание всех, кто получил эти комплекты, на Его заинтересованность в их спасении!

Александр Киселев,
пастор церкви г. Барнаула