«Дружболандия — 2022»

Новости ЕАД 28.04.2022

Под таким названием в Симферополе состоялся долгожданный христианский детский музыкально-творческий фестиваль.

На праздник съехались ребята из разных населенных пунктов Крымской миссии, чтобы прославить Бога своими дарами и талантами.

В начале мероприятия, с приветственным словом выступил директор музыкального отдела миссии Сергей Карпенко. Затем для общей молитвы и слов духовного наставления на сцену был приглашен президент КМ Эдуард Симинюк.

В этом фестивале участие принимали дети разного возраста, в основном школьники, но были и дошколята.

Во время праздника звучали песни, стихи, а также инструментальная музыка в исполнении маленьких участников. Видно было, что дети и их наставники отнеслись к данному мероприятию серьёзно, как к служению, смысл которого — поклонение Иисусу Христу. Ребята славили Бога с открытым сердцем и с детской непосредственностью.

Присутствующие в зале наставники, родители и гости переживали за выступающих детей и радовались, участвуя вместе с ними в интересных викторинах и увлекательных играх.

Во время выступлений, дети увлеченно следили за происходящим на сцене, активно аплодировали и подпевали друг другу.

Специально для этого праздника музыки, Сергеем Карпенко был написан радостный и вдохновляющий гимн с идентичным названием фестиваля — «Дружболандия», который был исполнен всеми присутствующими.

Особый сюрприз ждал всех в конце программы, когда на сцене появился улыбчивый и веселый человек в цилиндре — Олег Геленштейн — Мастер мыльных пузырей! Он создал на сцене воздушную и красочную сказку, демонстрируя пузыри различных размеров, от самых маленьких до гигантских. Это было поистине удивительное зрелище, со всеми цветами радуги и разнообразием форм, привлекающее внимание не только детей, но и их родителей, бабушек и дедушек.

Восторг и интерес детей вызвала возможность побывать внутри гигантского мыльного пузыря. Зал наполнился радостью и смехом детей. Это представление стало украшением праздника, не оставив никого равнодушным и вызвав массу положительных эмоций.

Всем участникам этого музыкального праздника были вручены значки с логотипом фестиваля и памятные подарки. Ребята отправились по домам в надежде, что скоро снова представится возможность встретиться вместе.

Благодарность Небесному Отцу за возможность проведения таких мероприятий!

Анна КАРПЕНКО,
Крымская миссия