Духовно-просветительская программа под названием «О земном и вечном» прошла в г. Алматы

Новости ЕАД 28.04.2022

С 16 по 23 апреля в церкви города Алматы проходила духовно-просветительская программа «О земном и вечном». Подготовка к этой программе началась задолго до её начала. С октября по март члены церкви один раз в месяц проходили тренинг. Задача этих тренингов состояла у том, чтобы вовлечь каждого члена церкви в евангельское служение, учиться тому, как находить новых людей и рассказывать им о Божьей любви, как проводить библейские занятия. Также в двух общинах г. Алматы прошла программа «40 дней молитвы». Братья и сестры усиленно молились о возрождении, о предстоящем евангельском служении, о тех, кого они хотели бы пригласить на эти встречи.

Программу проводил президент ЮУМ Зубков Дмитрий Викторович вместе со своей супругой Ларисой Владимировной. Перед началом все пришедшие могли попробовать угощение, с любовью приготовленное сестрами. Программа начиналась с викторины, в которой задавались вопросы по прослушанным темам, за правильный ответ участники получали призы. Вся программа сопровождалась музыкальным прославлением, общим и сольным пением. В цикле семинаров «Возьмите на заметку» Лариса Владимировна рассказывала о семье и взаимоотношениях с людьми. Дети также были активными участниками, для них каждый день звучала интересная история, а потом с Библией в руках они отвечали на вопросы евангелиста и вместе со взрослыми исследовали Священное Писание. Затем пастор церкви Зубков Дмитрий Викторович раскрывал духовные темы.

23 апреля, на утреннем богослужении состоялся праздник крещения. 5 человек заключили завет с Господом. Особенным благословением было то, что среди крещенных были юноша Даниил и девушка Малика, выросшие в пасторских семьях. Еще группа людей готовится ко крещению в ближайшее время, и они проходят библейские уроки.

Мы благодарны Богу за благословения, которые получили члены церкви и новые люди!

Александр Хомяков,
Отдел информации, г. Алматы, Казахстан