Духовно-просветительская программа прошла в Тирасполе

Новости ЕАД 28.04.2022

Две общины г. Тирасполь, организовали духовно-просветительскую программу в одном из домов молитвы. Программа имела название: «Как мне жить, если?..», и проходила в период с 15 по 23 апреля 2022 г., каждый вечер в 19:00. Один из интересных фактов о программе – это было то, что она проводилась в зале и одновременно транслировалась в прямом эфире на социальные страницы Церкви Адвентистов Седьмого Дня в Приднестровье.

Самой программе предшествовала тщательная и всесторонняя подготовка. За две недели до этого проводилась неделя здоровья, а также выставка здоровья, на которой приглашали на предстоящую программу всех желающих, и все это было не просто так. Программа состояла из нескольких частей, а именно, интервью с врачом Коломиец Светланой о физическом здоровье, и непосредственно тема духовная, которую проводил Пастор Церкви АСД Попескул Олег.

Пастор вместе с присутствующими давали ответы на волнующие вопросы человека. За основу для духовной части была взята книга Е.В. Зайцева «Как мне жить, если?..».

Каждый вечер, врач рассказывал о болезнях современности, причинах, последствиях и то, как не допустить болезни или лечить их, при этом помня, что Бог сделал многое для человека в природе.

Стоит отметить, что в завершении программы, был призыв для людей, которые хотели бы узнать Бога лучше или посвятить себя Ему и на этот призыв вышло четверо молодых людей, за которых пастор Попескул Олег совершил молитву.

Во вторую субботу программы, две общины г. Тирасполь, собрались вместе для проведения субботнего служения и праздника крещения. Одна молодая девушка, заключила завет с Богом.

Вечером программа завершилась интервью с доктором, а именно, ответами на вопросы людей из чата и зала, которые они писали на протяжении всей недели программы. Лучшие два вопроса, наш спикер, доктор, отметил подарками, подарив ценные подарки – книги. А также все гости, которые посещали программу, также смогли получить памятные подарки.

Даниил Кара,
руководитель отдела информации церкви АСД г. Тирасполь