«Перекрестки»

Новости ЕАД 28.04.2022

Под таким названием в уютном, красиво украшенном зале второй ставропольской общины «Благая Весть» прошла специальная евангельская программа для подростков.

Эти встречи постоянно посещали около 30 подростков из двух ставропольских общин, а также города Арзгира. Многие ребята были не из адвентистских семей. Каждому из них были вручены именные пригласительные, благодаря которым можно было войти в зал. Возраст приглашённых варьировался от 12 до 18 лет.

В зале ребят ждала уютная, молодёжная атмосфера. Были накрыты столы с угощениями и ароматным чаем.

Основными спикерами были Александр и Татьяна Сахаровы, а ведущей программы — молодёжный лидер ставропольской общины Рима.

Вечер начинался с конкурсов и молодежных пений, а за ними следовали общение и вкусная еда. Насладившись всем этим ребята, участвовали в тренингах, которые проводила психолог Татьяна Сахарова. В этой части программы поднимались такие вопросы, как поиск себя, становление личности, отношения с родителями и сверстниками.

После тренингов следовала духовная часть, во время которой обсуждались актуальные для подростков вопросы. Ребята размышляли, как не пропустить важную информацию в мире, где ее очень много, обсудили как быть с правилами и ограничениями, а также научились распознавать самую удачную дьявольскую ложь. Все темы тренингов и проповедей оказались крайне актуальными. Ощущалось вдохновение и влияние Святого Духа. После завершения вечера никто не хотел расходиться.

Пока у подростков шла программа в другом зале были собраны родители и усердно молились за своих детей. Молились о влиянии Духа Святого, и о том, чтобы Господь стал их личным Спасителем, о мудрости в воспитании своих детей и личном преобразовании. Кроме молитвы родители вместе с психологом обсуждали вопросы и эффективные подходы в воспитании здорового поколения.

В субботний день участники программы «Перекрестки» стали свидетелями крещения. Девушка Аня, которая предварительно прошла подготовку ко крещению, поделилась с ребятами своим личным опытом, как она приняла решение быть со Христом. Она была живым свидетельством для всех присутствующих.

В воскресение в последний день программы прозвучал призыв ко всем участникам сделать выбор в пользу жизни с Богом и заключить с ним завет. 17 молодых людей и девушек откликнулись на этот призыв.

Теперь все откликнувшиеся начнут подготовку ко крещению, с ними будут каждую субботу заниматься пастор Алексей Дедов и пресвитеры церкви. Среди недели ребята будут получать знания и проходить библейские уроки онлайн.

Хочется верить, что после евангельской программы и в процессе подготовки ко крещению их жизнь кардинально изменится.

Эти вечера очень сплотили не только участников, но и всю команду, которая готовила ее. Верим, что нас ждут ещё много совместных проектов, и они с Божьей помощью скоро будут осуществлены. Огромная благодарность за всю подготовку родителям, отделу детского служения и конечно пастору и ведущим. Это было не забываемое событие. Слава Богу и пусть Господь прославится в жизни этих ребят!

Светлана ДЕГТЯРЕВА,
отдел информации, г. Ставрополь