«Полноценная жизнь во времена ограничений»

Новости ЕАД 28.04.2022

Под таким названием с 16 по 23 апреля в первой и второй общинах города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края прошла евангельская программа, которая завершилась обильным праздником крещения. Восемь человек посвятили свою жизнь Господу!

Весна в Дальневосточном унионе церквей — это время особенного евангельского труда. Евангельские программы проходили практически одновременно сразу в нескольких общинах Дальнего Востока. В активную подготовку и проведение духовно-оздоровительной программы включились и церкви города Комсомольска-на-Амуре.

Встречи проходили в доме молитвы ежедневно течение восьми дней. Каждая встреча состояла из двух частей: в первой части звучали лекции о простых и доступных каждому принципах здорового образа жизни, и проходило практическое занятие по физической зарядке, а во второй части звучала проповедь библейских истин.

Открывающим ежедневные встречи встреч был пастор церкви Степан Костенко. Размышлениями о простых, но очень важных принципах здоровья с гостями делился пастор церкви Пётр Мишин, а бодрящую физическую зарядку проводила помощница Светлана Дворник. Особенным украшением каждого вечера было вдохновляющее пение церковного хора, а также разных музыкальных групп церкви и сольных исполнителей.

Основным же спикером этого мероприятия был приглашённый проповедник-евангелист Казаков Виктор Александрович. Он помог всем участникам программы в поиске ответа на вопрос: «Возможна ли полноценная жизнь во времена ограничений?» Каждый участник программы имел возможность познакомиться с истинами Священного Писания, дарующими надежду в это непростое и тревожное время. В завершении программы каждый посетитель получил в подарок Библию.

Отдельно стоит упомянуть теплую атмосферу дружеского общения, которую удалось создать благодаря фуршетному столу, где каждый желающий за чашкой чая мог провести время в приятной беседе.

Регулярно в течение недели встречи посещало от 45 до 55 человек, из которых большая часть — это члены церкви, но каждый день от 6 до 8 человек посещали программу, вообще впервые переступив порог дома молитвы.

В последнюю субботу состоялся замечательный праздник обильной жатвы, когда вместе собрались обе церкви города и гости — всего около 100 человек! Восемь человек заключили завет с Господом! Все восемь человек уже были знакомы с адвентистской церковью, они регулярно посещали богослужения, участвовали в церковной жизни, но прошедшая евангельская программа побудила их принять решение о крещении.

Особенно хочется отметить, что трое из принявших крещение — это молодые люди, которые с детства вместе с родителями посещали церковь. Еще одна семейная пара и одна молодая женщина изучали Библию в пасторском классе в течение долгого времени и вот настал день самого важного решения в их жизни, когда они присоединились к церкви, посвятив себя Господу!

Также особую радость всей церкви принёс отклик ещё четырёх человек, из числа новых посетителей церкви, посещавших ежедневно проходящие встречи. После крещения пастор церкви призвал выйти на сцену тех, кто размышляет о крещении и хотел бы в будущем заключить завет с Богом. Они откликнулись и вышли вперёд. За них была вознесена Господу особая молитва.

Петр Мишин,
пастор церкви г. Комсомолька-на-Амуре