«Sпеши Оказаться Sпасённым»

Новости ЕАД 28.04.2022

Что для вас означает SOS? В нашем мире многие сталкивались с этим словом, и каждый в основном расшифровывает его так — международный сигнал бедствия. Но следопыты Ростовско-Калмыцкого объедения высказали своё мнение по этому вопросу. Аббревиатура «SOS» для следопыта – означает «спеши оказаться спасённым» и является сигналом непосредственно к Богу, ведь каждый христианин желает быть спасённым и жить вместе с Иисусом Христом на небесах.

Об этом следопыты размышляли на слёте, который прошёл в Ростове-на-Дону. Дети приехали из различных уголков региона – таких городов, как Таганрог, Новочеркасск, Аксай, Шахты, Сальск, Целина и станица Вёшенская.

Ребятам заранее было предложено выполнить творческое задание, которое включало в себя приветствие и оформление стенгазеты по теме «Азбука Морзе». Каждый клуб справился с этой задачей: было много красок, жизни, интересной информации в стенгазетах. Также одним из заданий слёта было изучение азбуки Морзе, так как именно она помогает зашифровать тайные, длинные сообщения. Например, слово SOS следопыты перевели на азбуку Морзе как: ••• −−− •••.

С лёгкостью следопыты смогли умело продемонстрировать зашифрованные библейские стихи, используя флажки. В свою очередь для ребят были подготовлены интересные игры и квест, где следопыты должны были показать свои умения и знания зашифровывать данные. Также была возможность пройти испытание своих знаний и получить нашивку «Азбука Морзе».

Не обошли стороной и духовную часть, во время которой пастор подготовил для следопытов интересные размышления. Были рассказаны разные истории и опыты, одна из которых была про еврея, который придумал собственный язык, чтобы спастись. Для прославления Бога ребята из Таганрога подготовили пение, которое все смогли вместе исполнить.

Слёт прошёл в интересном для следопытов формате. Многие следопыты получили нашивку за свои знания и были этому рады. Также на слёте была возможность сделать яркие, веселые фотографии, которые останутся на память об этом интересном мероприятии.

Конечно же, на слёте ребят вкусно кормили, поэтому на последнем обеде следопыты не забыли поблагодарить поваров.

Разъезжались все довольные и полные впечатлений. Хочется верить, что ребята откликнутся на призыв «SOS» — «спеши оказаться спасённым».

Софья ЗАХАРОВА,
Фатима КУРНЯЕВА