Пасха наша – Христос

Новости ЕАД 05.05.2022

24 апреля в молитвенном доме адвентистов седьмого дня г. Астрахани прошла программа «Пасха наша – Христос». Необычная подача истории Иисуса Христа, пение, мастер-класс, чаепитие и вдохновляющие слова служителя сделали эту программу интересной и для детей, и для взрослых.

Историю о жизни Иисуса Христа в последние дни перед распятием, самом распятии, воскресении и вознесении Божьего Сына в новом формате представили участники Пасхальной программы адвентистской общины города Астрахани.

Для гостей праздника был представлен спектакль театра теней. Пасхальную историю об Иисусе на сцене рассказывал ангел. Основную линию повествования сменяли эпизоды-диалоги в виде картинок-теней за домом-ширмой, которые озвучивала молодежь астраханской Церкви.

Дополнили и украсили праздничный концерт исполнение христианских песен «Смотрю на Крест», «Не ищи живого среди мертвых», а также слова-напутствия служителя церкви о великой ценности веры в жизни каждого человека.

Завершилась пасхальная программа увлекательными познавательными мастер-классами для детей и сердечным чаепитием в кругу новых друзей, которых всего было 25 человек — 10 взрослых и 15 детей.

Особая атмосфера праздника, душевное общение и открытость позволили пригласить гостей программы на церковные богослужения в любую из суббот.

Елена Карпенко