Внеочередной съезд Казахстанской миссии

Новости ЕАД 05.05.2022

25 апреля на платформе Zoom в онлайн формате прошёл внеочередной съезд Казахстанской миссии, в работе которого приняли участие делегаты от поместных общин Церкви Адвентистов Седьмого Дня.

На встрече присутствовало 47 делегатов, в числе которых были руководители ЮУМ и КЗМ, а также пасторы и члены церкви, представлявшие поместные казахстанские общины. Причиной внеочередного съезда послужило объединение Северо-Казахстанской и Южно-Казахстанской миссий в одну церковную организацию.

Из заявления руководителя Казахстанской миссии Бондаренко Олега Александровича следует, что упомянутый съезд имеет далеко идущие последствия для церкви на территории Казахстана. «Господь оставил поручение проповедовать Евангелие всем народам и объединение миссий направлено на усиление этой проповеди. Мы верим, что решение об объединении двух организаций было руководимо Иисусом Христом. Вопрос об объединении решался поэтапно, взвешенно, с глубоким анализом ситуации, в посте и молитве. Главной целью объединения являлось улучшить проповедь Евангелия на нашей территории. Наш Господь знает будущее, и если объединение было бы неугодно Господу, оно бы не состоялось. Потому решения, которые будут приняты сегодня, станут основанием для новых побед и для славы Божьей», — с такими словами обратился к съезду президент Казахстанской миссии.

По итогам съезда были избраны региональные пасторы, руководители отделов церковной организации, а также сформирован состав Исполнительного комитета Казахстанской миссии. И что немаловажно, были сформулированы пункты стратегического плана по осуществлению проповеди Евангелия с учетом специфики и особенностей данной территории.

Обсуждая эти планы, участники Комитета по планированию и съезда в целом, подробно рассмотрели возможности вовлечения каждого члена церкви и молодежи в евангельский процесс, осуществляемый Церковью. Были рассмотрены пути возрождения малых групп там, где они отсутствуют, а также пути более активной работы Отделов поместных церквей и оговорены тенденции развития медиаслужения.

По итогам внеочередного съезда можно с уверенностью сказать, что у церкви АСД на территории Казахстана есть будущее!

Дмитрий Корляков,
Отдел информации, Казахстан