Мы хотим, чтобы дети стали последователями Иисуса

Новости ЕАД 12.05.2022

24 апреля, в Тбилиси, в рамках проекта «Величайшее путешествие», молодежь провела развлекательную программу в центре «Цисарткела» для бездомных детей с особыми потребностями. Центр «Цисарткела» — это место, где АДРА Грузии в течение последних нескольких лет осуществляла разные проекты: ремонт здания, оснащение помещения мебелью, оборудованием, инвентарь, тренинг персонала для повыщения квалификации. «Величайшее путешествие» — это программа для детей, которая проводится ежегодно, в разных местах, при поддержке международной неправительственной некоммерческой христианской гуманитарной организации «Сумка Самаритянина».

Дети, получающие услуги в этом центре, лишены домашнего уюта, родительского тепла, любви и заботы. То, что для нас может быть является привычным — общение, внимание, улыбка, подарки для них большой праздник! Поэтому этот один обычный, пасмурный, прохладный апрельский день принес в их жизнь и сердце настоящее весеннее тепло и радость. Для детей, в рамках их возможностей были проведены игры, соревнования. Они пели и танцевали, и, конечно же, получили подарки!

Отвлеченные от каждодневной рутины, дети старались активно участвовать в программе, по всему залу раздавались их веселые возгласы, в каждом углу сияли их счастливые глаза, и участники и организаторы были переполнены неописуемыми эмоциями. Особое восхищение вызвали у детей подарки. Они со слезами счастья на глазах открывали свои коробки, восклицали от радости. Их искренние эмоции согрели сердца всех очевидцев этого праздника. По окончанию программы они попрощались с надеждой на будущую встречу. Они вернулись к повседневной, привычной жизни, но уже с частичкой Божьей любви и заботы, которую они получили посредством команды «Самаритянина» в Тбилиси. Ведь для Бога каждый человек дорог, вне зависимости от возраста, пола и возможностей. «Так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» (Мф. 25:40).

Успех проведенной незабываемой программы, главным образом, обеспечило ощутимое для всех присутствие Бога во всем процессе работы, начиная с планирования, заканчивая последним переданным подарком, и, конечно же, — это усердный труд и горячие молитвы сплочённой команды.

Благодарность Господу за такую замечательную возможность!

Отдел детского служения,
Грузия