Праздник «Две победы» в церкви г. Петров Вал

Новости ЕАД 12.05.2022

Накануне Дня Победы в адвентистской общине г. Петров Вал Волгоградской области прошла программа под названием «Две победы».

7 мая 2022 года в церкви адвентистов седьмого дня г. Петров Вал состоялся праздник «Две победы», посвященный знаменательному событию для всей России — Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Но не случайно это торжественное мероприятие было названо «Две победы». Мы, как верующие люди, прекрасно понимаем, что ничего на Земле не делается без воли Бога. И ни о какой жизни на нашей планете не было бы даже речи, если бы главную Победу не одержал наш Спаситель — Иисус Христос!

В программе участвовали представители разных поколений, члены церкви и те, кто ещё только посещает субботние собрания. Праздник вели Алексей и Надежда Голубевы, музыкальное оформление традиционно было в руках семейной группы Ивановых. Дети членов церкви, конечно, читали стихи и показывали небольшие сценки. Георгиевские ленточки, пилотки, живые гвоздики украсили все происходящее.

Но и те, кто находился в молитвенном доме, не сидели просто зрителями: всем залом при сопровождении маленьких кинозарисовок с кадрами страшных дней войны пели песни военных лет. Оказалось, что даже спустя 77 лет со Дня Победы 9 Мая 1945 года мы их помним! Потому что помним о тех, кто отдал жизнь в той войне. О тех, кто выжил, чтобы рассказать потомкам. Помним, чтобы рассказы эти дошли до следующих поколений, чтобы не возрождался фашизм! И у многих на глазах были слезы…

А когда начался рассказ о второй Победе — великой жертве Христа —настроение в зале изменилось. Торжественное служение снова стало торжественным! Вдохновляющее пастырское слово сказал пресвитер церкви Алексей Круч. Равнодушных не было: читали стихи из Библии, отвечали на вопросы, рассказывали свои опыты. И снова хором пели гимны, прославляющие нашего Великого Полководца.

Закончилось служение вручением цветов и георгиевских ленточек ветеранам церкви — детям войны. Тем, кто уже в силу возраста не смог присутствовать в этот день в молитвенном доме, были принесены подарки. Пусть и у них будет праздник!

Надежда Балинова