Детский музыкальный фестиваль «Господь — Надежда моя» в Кишинёвском поле

Новости ЕАД 19.05.2022

В субботу 7 мая дети из адвентистских общин города Кишинева, сел Яловены и Страшены объединились со своими сверстниками в молитвенном доме 4-й кишиневской общины «Ефес», чтобы принять участие в детском музыкальном фестивале «Господь — Надежда моя».

Группой поддержки нашим детям во время выступления были родители. Игрой на музыкальных инструментах, исполняя христианские псалмы дети делились своей надеждой и верой в доброго и заботливого Бога, милосердного Спасителя. Всего в фестивале участвовало 45 детей, из них 19 детей играли на музыкальных инструментах и 3 детей уже аккомпанировали псалмы.

С большим удовольствием все слушали христианские псалмы в исполнении оркестра из общины Кишинев -1 «Вефиль». Вдохновенно и радостно звучал детский хор из общины Кишинев-4. Самой маленькой участнице хора было всего 2 года. Удивил своим исполнением совсем юный дебютант, которому всего 7 лет, исполнив концерт на скрипке. С каждым годом увеличивается разнообразие инструментов, играть на которых учатся наши дети. На этом фестивале звучала музыка на таких музыкальных инструментах, как скрипка, най, саксофон, флейта, виолончель, кларнет и фортепиано!

Программа завершилась напутствием к музыкантам от руководителя музыкального служения УЦМ Анатолия Сажина и призывом к детям научиться играть на музыкальных инструментах. В завершающей молитве руководитель отдела молодёжного служения ЕАД Роман Кисаков благословил детей, чтобы каждый из 14 ответивших на призыв детей смог осуществить свою мечту — стань юным музыкантом, а каждый из детей мог делиться надеждой со своими друзьями!

Следующая музыкальная программа состоится в субботу 14 мая в 16-00 в общине Тринка, Единецкий район.

Ссылка на видео фестиваля в Кишиневе https://www.youtube.com/watch?v=vKr4CDntlQU

Светлана Белая,
руководитель детского отдела УЦМ