Физическое, эмоциональное и духовное здоровье в неспокойном мире

Новости ЕАД 19.05.2022

Мир вокруг нас стремительно меняется. Страх, беспокойство, тревога перед будущим стали спутниками современного человека, не знающего, что ждет его впереди. Мы, как церковь, обладающая полнотой Божественного откровения в вопросах духовного и физического здоровья, должны направлять мир к Слову Великого Бога — источнику покоя, мира и счастья.

С этой целью в минской общине по ул. Васнецова, 32 прошла духовно-просветительская программа «Как сохранить физическое, эмоциональное, духовное здоровье в этом неспокойном мире».

В первой части программы психолог, инструктор ЗОЖ Островская Тамара делилась практическими советами, как через изменение образа жизни вернуть бодрость и энергичность, улучшить память и концентрацию внимания, снизить уровень тревожности и стресса. Затем пастор, доктор богословия Вячеслав Бучнев помогал слушателям взглянуть на события в нашем мире через призму Священного Писания, жизнь в гармонии с которым также приносит в сердце мир и покой. Для закрепления услышанного гости на разных этапах получили в подарок книги «Путь ко Христу» и «Великая борьба». Духовное пение помогало настроиться и поразмыслить над услышанным, а деток каждый вечер ждали интересные библейские занятия и творческие сюрпризы. В рамках программы была проведена «Выставка здоровья», которую организовала команда медико-миссионеров агроусадьбы «Сельский дом». Программа закончилась радостным событием: двое молодых людей заключили завет с Богом через водное крещение.

Господь грядет, держа в Своих руках нашу планету и жизнь каждого, кто доверяет ее Ему. Пусть же уверенность в Его любви и твердое основание Его Слова укрепляют нас на пути к небесным обителям!

Отдел информации БУЦ