Особенное внимание детям из многодетных семей

Новости ЕАД 19.05.2022

В молитвенном доме города Пятигорска в начале мая была собраны дети разных возрастов из многодетных семей для участия в увлекательной познавательной программе.

В качестве гостей на эту встречу пригласили около 40 детей, и каждый со своей историей и своими сложностями. Для них была подготовлена духовно-познавательная часть, в которой пастор Александр Антонов рассказал о силе команды, которая находится в едином общении друг с другом, и с Господом.

Во время мероприятия вспомнили, что недавно прошел праздник Пасхи и вновь воскресили в памяти служение Христа для людей.

Затем дети, объединенные в разные группы, вместе со своими наставниками, проходили интересный квест, который позволил проверить и потренировать внимательность и смекалку. Были организованы различные станции, на которых необходимо было выполнить особые задания. После завершения квеста ребята смогли снова собраться вместе и подвести итог.

Потом каждый из детей мог выбрать определённую комнату, где представлялись разные профессии, а также поиграть в развивающие игры.

Окончанием данного мероприятия стал вкусный обед, которые любезно приготовили сестры из пятигорской общины. Верим, что данное мероприятие оставит неизгладимое положительное впечатление в сознании детей.

Организаторов данного проекта побудили слова царя Соломона: «Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится» (Притч. 22:6). Пусть каждый ребенок познает в своем юном возрасте любящего Господа и Спасителя.

Дмитрий ПЛУГАТАРЕВ