Пасхальные традиции Аксайской общины

Новости ЕАД 19.05.2022

Ежегодно во время празднования православного праздника Пасхи адвентистская община города Аксай отправляется послужить не только словом, но и делом.

Так, уже много лет Аксайская церковь совершает уборку большой территории городского кладбища. Часть кладбища, где похоронены неопознанные умершие, ранее всегда находилась в запустении. Шесть лет назад по инициативе пресвитера местной церкви Анатолия Тернового община решила заняться таким служением и продолжает его по сей день.

Именно благодаря такому предложению от Анатолия Борисовича и реализации его на практике директор Аксайского городского кладбища поменял своё отношение к адвентистской церкви и позволил верующим в день праздника Пасхи совершать служение хора на территории кладбища.

Сотни людей проходят мимо и слышат гимны, которые трогают до глубины души. Многие проходящие мимо останавливались просто послушать и насладиться прекрасным пением, прославляющим Господа.

В этот день всегда присутствует местная администрация, органы управления и даже телевидение.

«Мы верим, что и через социальные сети люди также узнают о Господе и задумаются о смысле праздника и главное — о подвиге, который совершил Христос ради нашего спасения», — отмечают участники пасхального мероприятия на городском кладбище.

Кроме музыкальной программы, членами церкви были подготовлены специальные подарочные пакеты с духовной литературой и газетами о здоровье. Ведь именно в такой атмосфере люди расположены слышать весть о спасении. С благодарностью были приняты практически все подарки.

Слава Богу, что Он открывает такие возможности для служения и свидетельства, которое позволяет людям рассказать, что Иисус умер и воскрес для спасения каждого человека!

Дмитрий ТЕРНОВОЙ,
г. Аксай