Школа лидеров «Обновление 2.2» прошла в Казани

Новости ЕАД 19.05.2022

С 1 по 3 мая в Казани прошла школа лидеров для молодежи Волго-Вятского объединения, организованная отделом молодежного служения. Молодые люди, активно участвующие в служении для своих сверстников, приехали сюда, чтобы поддержать друг друга и получить новые знания.

Многие из молодежных лидеров совершают служение в небольших общинах и нуждаются в регулярной поддержке, новой информации, освоении новых методов работы с молодыми людьми. У каждой общины — свои особенности, задачи, традиции в воспитании молодежи. Но объединяет одно — желание вести юных единоверцев к Богу, помогать им расти в вере.

Руководитель отдела молодежного служения Западно-Российского союза Виктор Горюк отмечает особенно теплую атмосферу школы лидеров: «Замечательный вид из окна, прекрасная атмосфера, располагающая к общению. Здесь собралась креативная молодежь, горящая служением». По мнению ребят, Виктору удалось создать добрую, поддерживающую обстановку во время этой встречи. Он проводил семинары о миссии и видении молодежного отдела, а также о духовном лидерстве.

«Я глубоко убежден, что молодежь имеет духовный запрос, — говорит один из спикеров школы лидеров Александр Сахаров, — хотя этот запрос может тщательно скрываться. Успех в этом служении во многом зависит от желания старшего поколения быть открытыми для общения с молодыми людьми. Также важно понимание особенностей их возраста, мышления, эмоциональной природы. В таком случае Святому Духу намного легче коснуться молодых сердец».

Александр Сахаров является директором молодежного служения Кавказской унионной миссии. Он проводил онлайн семинар о том, как эффективно работать с представителями поколения Z, родившимися между 2000 и 2012 годами.

Руководитель отдела молодежного служения Сергей Парфенов провел семинар об основах молодежного служения. Он говорил о том, как посвятить себя служению и какой образ жизни и мыслей важно поддерживать в себе.

Молодые люди много молились и пели вместе, наслаждались общением, получая духовный заряд и вдохновение для труда в местных общинах.

Юлия Синицына