Школа лидеров в христианском центре «Адвентус»

Новости ЕАД 19.05.2022

С 13 по 15 мая 2022 года, в христианском центре «Адвентус» прошла Школа лидеров Отдела молодёжного служения (ШЛОМС). На обучение были приглашены лидеры молодёжного служения (ЛМС) и Служения адвентистских студентов (САС), AMiCUS.

Всего было 53 участника, которые с большим энтузиазмом откликнулись на приглашение приехать на обучение. Началось обучение с торжественного богослужения, на котором с духовным размышлением обратился исполнительный секретарь УЦМ Булгак Руслан Васильевич. Он призвал всех быть лидерами «с головой», думающими, искренними и инициативными, помня о миссии, которую Господь возложил на всех нас.

После богослужения, Кисаков Роман Михайлович, совершающий служение директора Отдела молодёжного служения в Евро-Азиатском дивизионе, представил семинар о служении молодёжи. Таким образом, обучение началось.

Суббота была насыщенной. Были проведены различные семинары по потокам. Участники разделились на две группы. Первая группа — это те, кто приехал обучаться по программе «Лидер молодёжного служения». Преподавателем на этой программе был Роман Михайлович. Вторая группа — это те, кто хотел обучиться работы со студентами и для студентов. К слову сказать, на эту программу были приглашены гости из Румынии. Брындзаник Марчел, национальный руководитель студенческой ассоциации AMiCUS, Румыния. И председатель национального совета AMiCUS — Рэзван Луп. Они поделились богатым опытом, который они приобрели в ходе 30-летнего опыта служения в этом направлении.

В последний день обучения, на утреннем богослужении с духовным размышлением обратился казначей Униона Церквей Молдовы – Гаращук Василий Николаевич. Перед завершением школы был организован круглый стол, где наши гости и служители церкви отвечали на вопросы молодёжных лидеров. Вопросы были самыми разными, от практических, связанных со служением, до богословских.

Разъезжаясь молодёжь высказала пожелание, чтобы подобные встречи/обучение проходили чаще, так как ощущается особая нужда в этом. Молимся о всех лидерах, чтобы Господь продолжал вдохновлять и укреплять их в служении.

Роберт Ляху,
Руководитель ОМС УЦМ