Вдохновляющий лагерь молодежи Алматы

Новости ЕАД 19.05.2022

С 6 по 9 мая в Алматинской области на реке Или состоялся лагерь молодежи и подростков двух общин г. Алматы, на который собрались более 60 человек. Для организаторов было важно, чтобы Библия заняла место в умах и сердцах молодых людей, как книга, содержащая в себе ценные практические уроки жизни. Отрадно было видеть, как молодые люди с энтузиазмом и желанием исследовали каждую тему, принимая активное участие в изучении Библии, дискуссиях, играх, походах и различных программах.

В субботу утром, после вкусного и полезного завтрака на свежем воздухе, прошло утреннее богослужение. На уроке Субботней школы была предложена тема «Дружба» в контексте книги Притчи. Пастор церкви Павелко Д.Д. раскрыл тему «мудрости». После обеда ребята совершили пешую прогулку по окрестностям реки Или, а вечером смогли поучаствовать в викторине по книге «Притчи». После заката все собрались у костра и пели вдохновляющие песни под гитару.

Следующий день был также не менее насыщенным. С утра ребята продолжили изучение книги Притч. Затем участникам лагеря была предложена командная игра, которая объединяла людей в группах. Очень полезным и интересным было проведение «Life hack session» – мероприятия, организованного с целью приобретения молодыми людьми практических навыков. Участникам предлагалось пройти несколько станций: оказание первой медицинской помощи, установка палатки, подбор и сбор вещей в поход, выживание в условиях дикой природы, завязывание узлов и др. В течении всего лагеря была возможность задать вопросы пастору Михайлову В.П. и обсудить важные вопросы дружбы, отношений, а также найти ответы на библейские вопросы.

Подобные лагеря вдохновляют нашу молодежь быть едиными с Богом и друг с другом, учиться молиться, лучше понимать Библию и обретать практические навыки жизни, а также свидетельствовать о Христе своим друзьям. Все участники получили огромный заряд вдохновения и желания быть ближе к Иисусу и служить Господу.

Александр Хомяков,
Отдел информации Центральной общины г. Алматы, Казахстан