Музыкальный фестиваль в Минске «Господь — крепость народа Своего»

Новости ЕАД 26.05.2022

«Господь – крепость народа Своего» — под таким названием 21 мая прошел музыкальный фестиваль Белорусского униона церквей. Несмотря на первую встречу в таком формате после долгого перерыва, стоить отметить, что музыканты не переставали совершать служение как в своих общинах, так и участвуя в записи произведений для онлайн-трансляций. Слава Богу!

Для вдохновения братьев и сестер музыкальные коллективы — участники фестиваля были распределены по всем минским общинам, где украсили своим участием утренние богослужения. На обед и подготовку к торжественному вечернему концерту все музыканты собрались в центральной общине по ул. Васнецова, 32. К началу концерта зал наполнился участниками фестиваля с разных городов Беларуси, гостями из минских общин, друзьями и знакомыми членов церкви. Ведущие фестиваля объявляли участников, настраивая слушающих на тему и настроение каждого музыкального номера. Насколько многогранен наш Господь, настолько разнообразной была хвала Ему из уст каждого коллектива и исполнителя. Дети играли на музыкальных инструментах, пели в хоре вместе с родителями; сольные проникновенные песни сменялись торжественным радостным прославлением, а вместе было ощущение единства разных, но объединенных Кровью Иисуса Христа Его детей, сильных в Нем и желающих славить Его Имя в любых обстоятельствах. Это единство в многообразии отметил в своем обращении и руководитель Церкви в Беларуси Бучнев Вячеслав Владимирович, поблагодарив каждого музыканта за искренность в прославлении Бога. Он отметил возможное только в Божьей Церкви уникальное переплетение поколений, поющих и служащих вместе Господу, и пожелал каждому укрепляться в Нем и не отпускать Его руку. После совместного ужина и общения музыканты отправились в свои города, с надеждой на скорую встречу и возможность вновь вместе славить Господа!

Хотелось бы выразить благодарность музыкальному руководителю БУЦ Сейилхановой Анне за прекрасную организацию фестиваля, руководству БУЦ за инвестиции в развитие музыкального служения в Беларуси и финансовое обеспечение мероприятия, общине по ул. Васнецова, 32 за радушный прием, команде медиаслужения Отдела информации БУЦ за техническое обеспечение фестиваля и возможность для каждого быть частью этого праздника музыки и хвалы в прямом эфире на канале «Надежда в Беларуси».

Музыка в наших общинах и сердцах — это то, что может поддержать дух и веру Божьих детей в трудные времена, пусть же это служение в наше время как никогда двигается вперед и приводит каждое сердце в унисон с возвышенной атмосферой Небес, наполняет его радостью, миром и уверенностью в спасении! Да благословит ваше служение Господь и пусть Его жертвенная любовь всегда вдохновляет и переполняет вас!

Отдел информации БУЦ