Иисус грядет! Включайся в служение!

61-я Сессия Генеральной Конференции 12.06.2022

Пятый день 61-й Сессии Генеральной Конференции Церкви Христиан Адвентистов Седьмого дня начался именно с проповеди на общую тему съезда: «Иисус грядет! Включайся в служение!». Иисус сказал, что Он придет скоро! У нас нет никаких сомнений в этом, потому что так сказал наш Господь. Вся Библия говорит нам о том, что Спаситель мира скоро грядет! Книга Откровение утверждает это – Иисус грядет, и наше спасение близко. Сегодня время рассказать всем об Иисусе Христе. Время приготовиться к последним событиям этого мира и приготовить других, время рассказать, что Иисус грядет скоро! Время действовать, время включаться в служение!

Все деловые встречи, обсуждение поправок к различным церковным документам, голосование и выборы к этому времени закончились. Наступило время духовного праздника. Каждый дивизион представляет свои вдохновляющие отчеты о той работе, которая происходит на вверенной ему территории, звучат рассказы служителей, братьев и сестер, о том, как Церкви в разных уголках мира удалось пережить пандемию, как служение продолжалось, несмотря на локдаун, но уже частично в онлайн-формате.  Каждый присутствующий может услышать из первых уст и увидеть собственными глазами те масштабы служения, которое происходит по всему миру, радостные лица людей, к которым была протянута рука помощи, к которым была проявлена любовь Божья. Во время представления отчета случалось много интересного – выход на сцену в  национальных костюмах своей страны, приветствие собравшихся на родном языке, опыты молодых людей, кадры крещения, а также профессиональные кадры, демонстрирующие своеобразие и колорит стран и городов, входящих в дивизион или поле; развернутые плакаты с девизом нашей Церкви, а также нынешней Сессии Генеральной Конференции. Мы узнали, что благодаря организации Церковью мероприятий в сфере детского служения, за одним столом для совместного творчества и музыкального служения встречаются представители разных конфессий: иудеи, христиане и мусульмане. Особенно запомнилась просьба Северного Азиатско-Тихоокеанского дивизиона молиться за Северную Корею – страну, лишенную свободы и недоступную для прямой проповеди вести о скором возвращении Иисуса Христа.

Мы являемся свидетелями многих программ и инициатив, которые осуществляет Церковь в глобальных масштабах, и мы можем видеть рядом реальных людей, чья жизнь изменилась после того, как кто-то проявил к ним искреннее сострадание, поддержал, помолился, принял участие в их жизни. Наша миссия и задача состоит в том, чтобы поделиться Иисусом, познакомить людей с Ним, рассказать, какие благословения мы испытали с Богом! Нам нужно рассказать людям о том, как благ наш Бог, о том, что мы лично пережили в своей жизни, о том, что Иисус обещал: «Се, гряду скоро» (Откр. 22:12).

Вся атмосфера сегодняшнего праздника призывает нас вкусить, как благ Господь, через наше участие в жизни Церкви, через наше служение. Мы непременно ощутим эти благословения и обязательно захотим поделиться радостью, которую мы испытали. «Вкусите радость жизни с Господом, узнайте, как Он благ. Блажен человек, нашедший прибежище в Нем» (Пс. 33:9, ИПБ).

В это последнее время члены всемирной Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня хотят нести Весть Евангелия, рассказывать людям о Христе, показывать своей жизнью характер Бога. Сам Господь говорит: «Не бойся, а говори, не умолкай, ибо Я с тобою, и никто не нападет на тебя и зла не причинит: в этом городе много Моих людей» (Деян. 18:9-10).

Хочется также заметить, что служение – это не только слова! Совсем наоборот, некто произнес почти всем сегодня известное изречение: «Проповедуйте Евангелие и, если нужно, используйте и слова». «Ибо Я был голоден – и вы дали Мне есть, жаждал – и вы дали Мне пить, пришельцем был – и вы приютили Меня, был наг – и вы одели Меня, болен был – и вы посетили Меня, в тюрьме был – и вы навестили Меня. Тогда праведные скажут Ему: «Господи! Когда мы видели Тебя голодным и накормили? Когда жаждавшего Тебя напоили мы? Когда мы видели Тебя пришельцем и приютили или нагого одели Тебя? Когда мы навещали Тебя больного или в тюрьме посетили Тебя?» И скажет Царь им: «Заверяю вас, сделав это одному из братьев Моих меньших, вы сделали это Мне»» (Мф. 25:35-40, ИПБ). Именно это происходит по всему миру! Станем ли мы частью этого служения? Стоит жить ради того, чтобы вдохновлять окружающих людей на близкие отношения с Богом, на жизнь, наполненную служением Богу и людям. Не нужно уметь красноречиво говорить, чтобы служить и проповедовать. Ваша искренность, бескорыстность и желание сделать лучшее, умноженное на силу Духа Святого в вашей жизни, сделают гораздо больше, чем вы можете себе представить!

Давайте примем для себя решение уже сегодня и всю последующую жизнь излучать поддержку, радость и быть примером действия Божьей любви для окружающих! Обязательно будут люди, жизнь которых, благодаря нашему примеру, улыбке, поддержке, образу жизни, нашему служению, изменится в лучшую сторону и уже не будет прежней!

Сегодня Бог призывает каждого из нас вкусить радость от совершаемого служения! Благословения не замедлят прийти в вашу жизнь! Ей, гряди, Господи Иисусе!