Детский городок в г. Тирасполь

Новости ЕАД 16.06.2022

Прошло 1 июня, но волонтеры Общественной организации «Экология души и тела», совместно с адвентистской церковью Тирасполя, все равно решили провести праздник для детей, несмотря на пасмурную и дождливую погоду.

И 5 июня, в воскресенье, прошел Детский городок, праздник для детей. За время проведения этого праздника около 90 детей, посетили городок. Дети проходили станции и узнавали много интересного и полезного для себя. В этом году Детский городок имел следующие станции: паспортный стол, милиция, автошкола, медицинский пункт, рынок, церковь, пожарная часть, планетарий, спасательная станция, банк, детские клубы «Следопыт» и «Искатели приключений», а также супермаркет.

Проходя каждую станцию, дети должны были узнать какие-то новые для них интересные факты, а также выполнить задание, после чего, они получали печать в подтверждении пройденной станции. Затем, заработав все печати, они шли в банк, где получали заработанные деньги городка, и после шли в супермаркет, покупать покупки на заработанные деньги.

Каждая станция была по-своему особенной, больше всего понравилась стрельба из лука, канатный городок и зона ожидания участников, где был установлен батут, и дети могли просто поиграть в различные активные игры, и попрыгать на большом батуте.

Несмотря на неприветливую пасмурную погоду, праздник для детей удался. Дети с родителями уходили в хорошем настроении и оставляли положительные отзывы, поставив цель обязательно прийти еще раз.

Олег Попескул,
пастор церкви АСД г. Тирасполь