Особенная суббота в церкви АСД с. Новая Сынжерея

Новости ЕАД 16.06.2022

В субботу, 4 июня 2022 , в адвентистской церкви «Вифлеем» из с. Новая Сынжерея было организовано послеобеденное богослужение, отличающееся от остальных суббот, — «Встреча за чашкой чая всей семьей».

После окончания субботнего богослужения присутствующие спустились в подвал церкви, недавно отреставрированный, чтобы пообщаться за столом. Сестры помогли оформить столы, чтобы подкрепиться физически, а семейный отдел совместно с пасторской семьей детально организовали эту встречу, чтобы она была действительно полезной для всех собравшихся. Таким образом, для обсуждения были предложены семейные ситуации, которые могут вызвать скандал, а также, как мы будем решать конфликты, когда уже оказались перед лицом свершившегося факта.

Затем была проведена викторина с вопросами из Библии. И, наконец, опыт «невозможного» с человеческой точки зрения исцеления. Бог совершил чудо исцеления отношений. В конце этой встречи звучали молитвы о развитии миссионерской работы, молитвы об адвентистской Церкви по всему миру, молитвы о членах местной общины.

Слава Господу за это замечательное общение!

Лилиана Сандуляк,
руководитель отдела информации церкви АСД с. Новая Сынжерея