Литературные евангелисты прошли обучение в Нижегородской области

Новости ЕАД 23.06.2022

С 8 по 13 июня в живописной местности Нижегородской области в Центре здоровья «Дорога жизни» прошел слет литературных евангелистов Волго-Вятского объединения. Литературные евангелисты прошли обучение по распространению христианской литературы. Целью слета также было духовное возрождение, обмен опытом, общение и служение.

Задачей литературного евангелиста является распространение книг духовного содержания. Основное преимущество книги о Боге в том, что человек, получивший ее в подарок или купивший, в любой момент может открыть эту книгу, перечитать ее и при желании подарить кому-то. «Если существует какая-либо работа, превосходящая своей важностью все остальные дела, то это — распространение нашей литературы среди людей с целью привести их к исследованию Священного Писания», — писала Елена Уайт в книге «Литературный евангелизм».

Программа слета была составлена таким образом, чтобы цели были достигнуты максимально. На слете проходили семинары по презентации книг и ролевые игры, имитирующие реальные ситуации; семинары, целью которых было обыграть проблемы, возникающие при распространении книг, а также разные методы литературного благовестия.

Были организованы духовные размышления о прощении и открытом сердце, состоялся тренинг по когнитивно-поведенческой терапии. «Большое благословение получили литературные евангелисты во время выездов для распространения литературы в Дальнем Константиново и Перевозе. –  говорит руководитель издательского служения Волго-Вятского объединения Александр Крутов. – Господь усмотрел для нас совершенно незабываемые встречи и опыты продаж. Совместное исследование Слова Божьего, молитвы, общение, занятие физическими упражнениями дополнили радость от данного мероприятия. Уезжая со слета, участники были благодарны Богу и воодушевлены на дальнейшее служение Господу и людям».

Вот один из отзывов о мероприятии: «Благодарю за отличную организацию слета! Особенно понравились занятия по когнитивно-поведенческой терапии и лекции о прощении. Слет многому меня научил через семинары, общение с литературными евангелистами!»

Александр Крутов
Юлия Синицына