Лучики света

Новости ЕАД 23.06.2022

Под таким названием в этом году прошел во всем мире День искателей приключений. К нему приобщились ребята и наших общин в возрасте от 5 до 9 лет.

Так, во второй общине г. Бреста акцент выступления искателей был сделан на молитве. Ребята продемонстрировали прекрасное знание истории про героя молитвы – Даниила. Руководитель клуба Татьяна Лысуха рассказала историю, основанную на реальных событиях, в которой попугайчик Кромка, провинившись перед своим хозяином генералом, повторил слова молитвы, которую часто слышал от него. Генерал Скобелев, намеревавшийся убить птичку за испорченную раритетную книгу, простил своего питомца. Татьяна рассказала о действии молитвы, наглядно продемонстрировав на химическом опыте как грязная вода вновь становится прозрачной, символизируя очищенное молитвой сердце от зла. В этот день для искателей приключений было организовано очередное занятие, библейская викторина, чаепитие и еще много всего интересного.

В Кобринской церкви для старших искателей состоялся выпускной. На торжественном утреннем богослужении ребята славили Бога, за них была произнесена особая молитва благословения. Выпускники клуба были отмечены подарками на память и словами поздравления.

Искатели Речицкой общины активно участвовали в служении церкви: славили Бога пением, проводили детскую страничку, участвовали в проповеди.

Клуб минской общины по ул. Васнецова, 32 пригласил в гости искателей и следопытов из Борисова. В субботу все этапы служений проводили дети и наставники, а особенно торжественным  моментом было посвящение шести деток и наставника, которое провела помощник молодежного руководителя по клубному служению БУЦ Спутай Оксана. Посредством сценки и пения раскрывалась идея о том, что мы являемся лучиками света, когда отражаем Христа в своем характере, делаем добро, проповедуем Божье Слово. В воскресенье праздник продолжился на природе, где наставники из Борисова провели для всех ребят квест «В поисках сокровищ».

Благодарность Богу за возможность вести наших деток ко Христу, используя интересные, творческие программы всемирной Церкви, демонстрируя на практике Его принципы!

Отдел информации БУЦ