«Молодёжь — Армия Бога»

Новости ЕАД 23.06.2022

11 июня 2022 года в адвентистской церкви «Эфес» в с. Новая Сынжерея собрались молодые люди из трёх районов Молдовы. Присутствовало 23 человека из Кагула, прибывших с вечера пятницы, проживавших в домах членов местной церкви, пятничное служение было организовано молодежью Кагула. На следующий день, в субботу, к нам присоединились еще 20 молодых людей из Кишинева, вместе нас было 60 человек, юношей и девушек.

Время молитвы и утреннего богослужения также организовали молодые люди из Кагула. Они подготовили музыкальные номера, пение, стихотворения, несколько минут здоровья, проповеди, субботнюю школу и тёплую атмосферу. Сразу после утреннего богослужения молодые люди пообедали самыми вкусными блюдами, приготовленными церковными хозяйками, а затем разделились на 3 большие группы и отправились в село с гитарой и песней в сердце, к пожилым членам церкви, где они пели, молились вместе и пробовали угощения, приготовленные сестрами.

Молодые люди, уставшие от своего небольшого путешествия вокруг деревни, быстро приступили к подготовке к послеобеденному богослужению, которую организовали 20 молодых людей из 4-й кишиневской общины «Эфес». Они готовили интерактивные игры вместе с теми, кто находится в зале, песнопения, проповеди и благодарственные тексты из Священного Писания. Конечно же, в программе не было недостатка в музыкальных номерах в исполнении молодых людей из Новой Сынжереи. В конце богослужения вся молодежь была приглашена на сцену, где все вместе они исполнили песню «Направь мое сердце к тебе», и во время этого пения члены церкви не смогли сдержать эмоции — слёзы текли у них по щекам. Субботнее богослужение закончилась, но не закончилась суббота. Она продолжилась молодёжным вечером, где молодые люди знакомились друг с другом, играли в различные игры, пели и угощались сладостями.

Молодость — подходящее время для развития отношений с Богом.

«И помни Создателя твоего в дни юности твоей, доколе не пришли тяжёлые дни и не наступили годы, о которых ты будешь говорить: «нет мне удовольствия в них!» (Еккл. 12:1).

Даниэла Данилейко,
руководитель отдела информации церкви АСД с. Новая Сынжерея