Община города Комсомольска-на-Амуре отмечает свой 25-летний юбилей

Новости ЕАД 23.06.2022

В первую субботу июня 2-я община Церкви АСД города Комсомольска-на-Амуре отметила свой 25 летний юбилей! В этот чудесный день в торжественной атмосфере все вспоминали, как 25 лет назад в теперь уже далёком 1997 году после большой евангельской программы, которую проводил Моисей Иосифович Островский, в этом городе была организована вторая община — дружная церковная семья адвентистов седьмого дня.

Свой юбилей церковь решила отметить особенно. Было подготовлено праздничное богослужение, на которое пригласили много гостей.

Среди них были братья и сестры из ближайших общин г. Комсомольска -на-Амуре и г. Амурска, а также других городов и поселков. В общем, этот праздник собрал вместе 75 человек. Важно отметить, что на мероприятии присутствовали 12 человек из числа гостей, не являющихся членами церкви. Это были те, кто раньше посещал церковь, но оставил её по разным причинам и, конечно же, это родные и близкие наших братьев и сестер.

Во славу Господа, за все Его щедрые благословения прозвучали замечательные песнопения и стихи, а прекрасным украшением стали выступления молодежной музыкальной группы и хора сестринской общины №1 г. Комсомольска-на-Амуре!

Конечно же, особенно приятно было услышать поздравления пасторов, которые в прошлые годы совершали служение в этой церкви. С видеоприветствием обратился к церкви пастор Лозовский С.А., во многом благодаря его усилиям был реконструирован замечательный дом молитвы, в котором сегодня собирается церковь на богослужения и другие мероприятия.

На торжестве была представлена история церкви г. Комсомольска-на-Амуре и совершена молитва о посвящении членов церкви на служение городу и обществу.

На этом праздник не закончился. После торжественного богослужения все присутствующие продолжили общение за вкусным угощением. Особую благодарность хочется выразить братьям и сестрам, благодаря усилиям которых праздник удался на славу.

Искренне хочется воскликнуть: «Слава Богу за пройденный путь длиною в 25 лет!»

Петр Мишин,
пастор церкви №2
г. Комсомольска-на-Амуре